К итогам отчетного Совета РСТО от 26.01.2017

На минувшей неделе, 26 января 2017 г., в 10.00. в офисе компании «ЦЕНТРКУРОРТ» по ул. Мясникова, 39,  прошло отчетное заседание Совета Союза.

ПРИВЕТственный кофе и Регистрация участников заседания :   09.45 — 09.55

            Заседание Совета Союза в канун своего 15-летия было проведено в непривычно — закрытом формате без приглашения традиционных гостей и с участием только членов Союза. Это было обозначено интересами организации: определить для себя стратегию и тактику дальнейших действий РСТО в формировании и практической реализации концептуальных направлений развития туристической деятельности и партнерского сотрудничества с государственными структурами и общественными организациями Беларуси и иностранных государств.

ПОВЕСТКА 

отчетного заседания Совета Республиканского Союза Туристических Организаций.

Итоги деятельности Союза за 2016г. (отчетная информация до 20 (10+10) мин.).     Председатель Совета РСТО   А.И. Мирский                                      Директор   РСТО    В.В. Цехмейстер

СЛУШАЛИ:

*****          Отчет директора РСТО Цехмейстера В.В. о деятельности Союза в 2016году.

***** Пред РСТО Мирского А.И. о практических аспектах отдельных направлений принятия консолидированных действий и особенностях взаимоотношений РСТО с государственными структурами и общественными объединениями Беларуси и иностранных государств в 2016году.

  1. Уточнение  целей, задач и миссии Союза, определение краткосрочных и долгосрочных целей РСТО перспективы своего развития согласно Уставу Союза;

В целях актуализации принятых МЭКСом решений в 2015-2016 годах указано  на целесообразность внимательной проработки присланных Минспортом протокольных решений и внесения соответствующих предложений по линии РСТО.

*****  ОСОБО ОБОЗНАЧЕНЫ ВОПРОСЫ:

–Проработки структурных предложений и дальнейшего их лоббирования  перед Государственными структурами в части незамедлительного внедрения электронной формы договоров при работе с иностранными гражданами, а также возможности использования On-Line бронирования с использованием электронной формы договоров при работе не только во въездном, но также и в выездном туризме.

— Намечена  тематика вопросов и  взаимоотношений с Визовыми центрами и  с дипломатическими посольствами иностранных государств и первоочередной вопрос: определиться в работе с Латвийским Посольством в аспекте его важности в текущем сезоне при работе на направлении Испании.

  1. Работа с масс-медиа.   ***Вопросы информирования общественности о деятельности РСТО.

ПОСТАНОВИЛИ: В наступившем 2017году продолжить сотрудничество с различными средствами масс-медиа в интересах популяризации деятельности Союза и вовлечения новых членов в РСТО.

  1. Дисциплина и учет уплаты членских взносов на 01.01.2017 года».     СЛУШАЛИ: информацию директора РСТО Цехмейстера В.В. о состоянии дисциплины по уплате членских взносов в 2016году

Заслушан и утвержден  отчет Пред. Ревизионной Комиссии Баран М.Я.  об итогах контроля за деятельностью дирекции РСТО в 2016г.

  1. 4.   Организационные вопросы, согласно Уставу:

4.1 Утверждение списочного состава РСТО на момент 26.01. 2017г.  СЛУШАЛИ:  директора РСТО Цехмейстера В.В. об упорядочении списочного состава в Реестре РСТО

ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить обозначенный список членов Союза и одновременно принять в состав РСТО туристические компании «ALLTOUR» ( директор Евгения Баско), г.Минск, «КАРИНА ТУР» (директор Татьяна Коваленок), г.Новополоцк.       Итоги голосования: ЗА- «ЕДИНОГЛАСНО».

4.2 Избрание Председателя   Совета Союза;

 ПОСТАНОВИЛИ: Избрать Председателем Совета Союза-2017 Мирского А.И.  Итоги голосования: ЗА-    «ЕДИНОГЛАСНО».    

4.3.  Об избрании Ревизионной Комиссии Союза на 2017год;

ПОСТАНОВИЛИ: Избрать Ревизионную Комиссию Союза в составе: Баран М.Я (Председатель), Сыркина Л.Б.- член Комиссии.     Итоги голосования: ЗА- «ЕДИНОГЛАСНО».    

4.4 О назначении Директора Союза на 2017год;

ПОСТАНОВИЛИ:  назначить Директором Союза  Цехмейстера В.В.;  Итоги голосования: ЗА- «ЕДИНОГЛАСНО».

4.5  Об избрании  состава   Правления РСТО-2017;

               ПОСТАНОВИЛИ: Избрать  Правление РСТО в составе 12 действительных членов Союза:    Добавив к составу РСТО-2016 (Мирский А.И., Клевцов И.М., Маковский В.Б., Ванюков А.И.,Подельщиков П.В., Бовенко И.П., Баран М.Я.,Чура И.О., Михайлов О.А.), представителей компаний «СМОК ТРАВЭЛ лтд», «РОСТИНГ», «ИНТЕРСИТИ»   Итоги голосования: ЗА- «ЕДИНОГЛАСНО».    

4.6    Об избрании  Председателя   Правления Союза на 2017год.  ПОСТАНОВИЛИ: Избрать  Председателем   Правления Союза Мирского А.И. Итоги голосования: ЗА- «ЕДИНОГЛАСНО».    

***Правлению РСТО-2017  предложен к рассмотрению вопрос возможного принятия ряда оперативных текущих решений в работе Правления РСТО, используя способ электронного голосования членов Правления (рассылка вопросов повестки и их утверждение по почте согласно требованиям Устава РСТО)

  1. Разное…(вопросы-ответы реалий дня… Проблемы выставок-2017 и некоторые иные  аспекты)

В рабочем моменте повестки на перспективу  оговорены в прениях (Мирский, Бовенко, Клевцов, Маковский, Баран…) возможности участия членов РСТО в выставочно-ярмарочных мероприятиях-2017 и направления консолидации действий членов РСТО.  В целях более подробной проработки обозначенных направлений получено согласие Нацагентства при необходимости представить членам РСТО детали проведения выставок-2017 в процессе отдельного заседания расширенного Правления РСТО в феврале-марте?!

Секретарь Правления                  Валентин Цехмейстер