В Министерстве спорта и туризма обсудили ситуацию с «Натали Турс» и создали штаб

В Министерстве спорта и туризма обсудили ситуацию с «Натали Турс» и создали штаб

5 июля в Министерстве спорта и туризма состоялось совещание, на котором обсуждалась ситуация, связанная с туристической компанией «Натали Турс». Совещание лично вел заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной. 

На совещании присутствовала глава белорусского представительства «Натали Турс» Ольга Вышинская, представители туркомпаний, главы общественных объединений — Республиканского союза туристических организаций и Республиканского союза туриндустрии, руководство Департамента по туризму.

Ольга Вышинская проинформировала, что в настоящий момент за границей находится 89 граждан Республики Беларусь, которые приобретали туры в «Натали Турс».

По словам Вышинской, этим людям не стоит беспокоиться: их авиабилеты оплачены, туристы смогут спокойно вернуться на Родину.

Данные о количестве оплаченных белорусскими туристами туров, которые были аннулированы, уточняются.

По предварительным сведениям, глубина продаж чартерных программ рассчитана до середины сентября. Эти туры приобрели порядка 400 граждан.

Ольга Вышинская заверила, что с каждым клиентом компания намерена работать индивидуально с тем, чтобы минимизировать издержки для туристов и компенсировать им финансовые потери.

Руководство общественных туристических организаций выразило готовность оказать консультативную помощь директору представительства «Натали Турс» с учетом опыта и сложившейся практики.

По словам Михаила Портного, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь находится в постоянном контакте с руководством Федерального агентства по туризму Российской Федерации (Ростуризм).

В частности, руководителю Ростуризма Олегу Сафонову направлено официальное письмо, в котором российская сторона проинформирована о том, что на белорусском туристическом рынке складывается непростая ситуация, связанная с действиями российского туроператора «Натали Турс».

Кроме того, состоялся телефонный разговор с главой Ростуризма, в ходе которого Олег Сафонов попросил белорусских коллег предоставить полную информацию о гражданах Беларуси, которые приобретали туры в «Натали Турс» и в настоящее время отдыхают за границей.

Олег Сафонов пообещал содействие в разрешении ситуации с «Натали Турс» и ее аффилированной компанией «Панорама Тур».

Для координации работы и сбора информации, связанной с «Натали Турс», в Министерстве создан специальный штаб.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments