Terramar – банкрот! Известная принимающая компания из Испании объявила о прекращении деятельности

Terramar – банкрот! Известная принимающая компания из Испании объявила о прекращении деятельности

Оператор Viajes Terramar, зарегистрированный в городе Lloret de Mar, объявил о прекращении деятельности в связи с экономическими проблемами.  Соответствующее заявление появилось во вторник вечером на сайте этой принимающей компании из Испании.

«Кризис в сфере туризма в странах деятельности компании, спровоцированный падением национальной валюты в 2014 году, экономически дестабилизировал компанию, как в связи с падением объемов, так и из-за существенных задолженностей обанкротившихся партнеров. Данному кризису сопутствовали неудачные вложения компании в отельный бизнес.

Сложности с размещением клиентов на наших направлениях вынуждают нас сообщить о том, что Viajes Terramar прекращает деятельность. Прекращение деятельности подразумевает, что мы не сможем принимать новые бронирования и со своей стороны предпримем все возможные усилия, чтобы уменьшить негативные последствия для клиентов в данной ситуации», – говорится в заявлении.

В сообщении также указан телефон для информационной поддержки клиентов в Испании Номер для экстренной связи: +34 972373138.

Напомним, что компания Terramar Tour начала свою деятельность в 1996 году, ориентируясь, прежде всего, на русскоязычный рынок. Специализацией Terramar стали туры в Испанию, Андорру и страны Карибского региона.

На 2018 год Terramar насчитывала более 1200 партнеров, среди которых туроператоры из России, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Грузии и Беларуси.

Что касается белорусских реалий, то в нашей стране с Террамаром плотно работали сразу несколько крупных туроператоров. Это – «АэроБелСервис», «Топ-Тур», «Вояжтур» и другие. Представители Terramar не раз приезжали в нашу страну с презентациями Испании и Андорры, а также не единожды принимали наших турагентов в рамках «рекламников» на испанских курортах. Так, именно в партнерстве с Terramar произошло открытие Майорки и Коста Бланки для белорусского рынка.

Чем обернется банкротство крупной принимающей компании для белорусских туроператоров – пока непонятно. Говорят, что слухи о проблемах в Terramar появились задолго до вчерашнего заявления. В любом случае, в настоящий момент туркомпании делают все возможное, чтобы туристы попали в забронированные отели и без проблем провели свой отпуск на курортах Испании.

Заметим, что это уже второе (после «Натали Турс») «испанское» ЧП за сезон.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments