Дмитрий Фесик не будет платить по долгам «Южного креста»

Дмитрий Фесик не будет платить по долгам «Южного креста»

Девятый апелляционный арбитражный суд г. Москвы отменил в полном объеме определение Московского арбитражного суда о привлечении к субсидиарной ответственности экс-директора «Южного Креста» Дмитрия Фесика и взыскании с него долгов компании на сумму 1,75 млрд руб.

Напомним, предыдущее решение Арбитража о взыскании с Дмитрия Фесика астрономической суммы было принято в октябре. До этого он провел 2,5 года под домашним арестом. Определение о столь значимой выплате на туристическом рынке было принято впервые. Кроме того, прежде платить из своего кармана руководителям турфирм приходилось только по результатам уголовных, а не административных процессов. Поэтому представители турбизнеса с напряжением ожидали, чем закончится эта история.

«Решение апелляционной инстанции от 17 января принято коллегией из трех судей. Они ответственно подошли к делу и постарались разобраться во всех его нюансах. Так, первоначальное заседание, намеченное на 4 декабря, было отложено, потому что потребовался запрос дополнительных документов, в том числе из Следственного комитета. Как выяснилось в процессе разбирательства, эти дополнительные материалы полностью подтверждают правоту моей позиции», – сообщил Дмитрий Фесик.

При этом, как поясняют эксперты, решение апелляционного суда нельзя считать окончательным. У истцов еще остается возможность его обжаловать, но будут ли они подавать кассацию, пока неизвестно.

tourdom.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments