Низами ХАСАНОВ: «Мы будем делать акцент на туры в Азербайджан с отдыхом на Каспийском море!»

Низами ХАСАНОВ: «Мы будем делать акцент на туры в Азербайджан с отдыхом на Каспийском море!»

Азербайджан – по-прежнему новое направление для белорусских туристов. Одним из участников прошедшего форума INTERCITY PRODAY 2019 была компания Aristokrat Travel. Мы поговорили с руководителем компании господином Низами Хасановым о том, чем может привлечь Азербайджан наших путешественников.

– Господин Хасанов, какой туристический продукт вы готовы предложить белорусским туристам?

– Белорусский рынок очень привлекателен для нас, поскольку Азербайджан для белорусских путешественников является малоизученным направлением. И  наша компания Aristokrat Travel намерена показать все самое лучшее и интересное, что у нас есть, – удивить гостей из Беларуси. Мы уже принимали несколько больших корпоративных групп из Республики Беларусь. Но пока таких массовых потоков, какие идут из Беларуси, к примеру, в Грузию, у нас нет. Будем работать над этим.

– Но в Грузию белорусы ездят в первую очередь на море.

– Мы также намерены делать акцент на туры в Азербайджан с отдыхом на море. К примеру, мы предлагаем 10-дневный пакет из Минска в Азербайджан. Из этих 10 дней – 6 дней – отдых на Каспийском море и 4 дня – экскурсии. В Азербайджане есть что посмотреть и куда поехать – огромное количество исторических мест, немало достопримечательностей мирового уровня,  гастрономические туры, мастер-классы. Туристическая отрасль и инфраструктура в стране находятся на очень высоком уровне, и мы хотим наконец-то по-настоящему открыть Азербайджан для белорусов.

– Мы  до сих пор как-то не ассоциировали Азербайджан с пляжным отдыхом. Что он собой представляет?

– Он ничем не хуже, чем в Батуми и, в целом, на Черном море! Наши пляжи на Каспии очень комфортные, есть песчаные и галечные. Что важно: на наших Каспийских курортах можно отдыхать круглый год – климат очень мягкий. На Апшеронском полуострове расположено очень много прекрасных курортов и отелей. Есть гостиницы на любой вкус – от бюджетных до «пятерок», в том числе – для vip-клиентов. К примеру, роскошный JUMEIRA BILGAH BEACH HOTEL – этот пятизвездочный отель находится всего в получасе езды от центра Баку. В курортном поселке Набрань есть не только чистейшие пляжи и прекрасные отели, но и минеральные источники. Вообще, наши курорты предлагают гостям большие возможности не только для пляжного отдыха, но и для оздоровления и интересного времяпрепровождения. К примеру, на красивейшем курорте Sea Breeze, расположенном в Баку, проходит известный музыкальный фестиваль «Жара». В этом году он состоится 25-28 июля. Так что, скучать гостям на азербайджанских курортах точно не придется!

– Туристы из каких стран больше всего ездят в Азербайджан?

– Самый большой поток туристов прибывает из России. Много гостей приезжает к нам из Турции. Сейчас наблюдаем бум туристов из арабских стран. Приезжают путешественники из Индии и Пакистана. Европейский поток представлен как западно-европейцами, так и гражданами балканских стран.

– Азербайджан почему-то считается у нас дорогим направлением.

– Это не так! Лет пять тому назад я бы, пожалуй, мог согласиться с таким утверждением, если бы сравнивал Азербайджан с соседними направлениями. Цены у нас действительно были чуть повыше. Сейчас все изменилось. К примеру, по некоторым позициям мы можем предложить цены ниже, чем в Грузии. Это касается и размещения, и транспорта, и ресторанов, и гидов и, в целом, наземного обслуживания. Огромный плюс в том, что в азербайджанской туристической индустрии высокое качество обслуживания и сервиса. Мы на это всегда делали упор, и добились в этом значительных результатов. Мы обслуживаем туристов на высоком европейском уровне. Это наше конкурентное преимущество. В то же время грузинская сторона заслуживает уважения, потому что в свое время смогла сделать хорошую рекламу в Беларуси и значительно продвинуть направление. Мы, может быть, уделяли этому меньше внимания, и сейчас намерены исправить упущение. Мы – первая азербайджанская фирма, которая активно заходит на белорусский рынок. Надеемся, что благодаря совместным усилиям компании «ИНТЕРСИТИ» и Aristokrat Travel Азербайджан станет популярным местом для отдыха белорусских туристов!

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments