Компания «ИНТЕРСИТИ» и сеть отелей Novostar презентовали «Тунис от А до Я»

Компания «ИНТЕРСИТИ» и сеть отелей Novostar презентовали «Тунис от А до Я»

Белорусские агенты уже услышали много интересного о Тунисе на большой конференции «ИНТЕРСИТИ» INTERCITY PRODAY 2019. Но Тунис в этом году ожидает большой прорыв – оператор планирует нарастить объемы минимум в три раза и летать не только из столицы, но из областей. Поэтому Тунису была посвящена отдельная презентация.

С подробным рассказом о возможностях отдыха и экскурсий в Тунисе, особенностях курортов и отельной базы страны рассказала представитель холдинга Carthage Group и сети отелей Novostar Алла Филимонова. Кураторами направления Тунис в компании «ИНТЕРСИТИ» являются Ольга Мышковская и Анастасия Ярохович.

Тунис – это Тунис!

Присматриваясь к турам в Тунис, не пытайтесь сравнивать это направление с каким-либо другим: Турцией, Испанией или Египтом. Тунис – это Тунис! Страна обладает огромным разнообразием туристических возможностей. 1300 км золотисто-песчаных пляжей, Карфаген, Сахара и Эль-Джем, богатое историческое и архитектурное наследие различных эпох, прекрасные возможности для занятий гольфом и другими активными развлечениями, процедуры талассотерапии – невозможно перечислить все, что может познать и испытать турист в Тунисе. Как подчеркивалось на презентации, у местных жителей светский менталитет. Попав в эту страну, вы, безусловно, почувствуете ее арабский колорит, но в сочетании с европейским шармом – французское влияние благотворно сказалось, в том числе, и на сфере туризма.

Для более детального знакомства со страной идеально подойдет экскурсия, которая в просторечии называется «Сахара». Название это не вполне корректно, поскольку поездка по краешку Сахары – только часть обширной программы знакомства с Тунисом.

Она занимает два дня и включает в себя посещения Колизея в Эль-Джеме, остановку у племени троглодитов, прогулку по пустыне на верблюдах и созерцание этого молчаливого царства на закате или рассвете. Также в программе – размещение в одном из комфортабельных отелей города Дуз (ворота пустыни). Далее туристам предстоит пересечь соленое озеро, крупнейший солончак Шот эль Джерид, где (если повезет!) можно увидеть мираж, и посещение одной из главных мусульманских святынь – мечети в городе Кайруан.

Говоря о Тунисе, конечно, невозможно ничего не сказать о талассотерапии. «Талассо» — лечение морем – включает в себя массажи, обертывания, морские ванны и многие другие процедуры. Есть огромное количество курсов, в том числе – антистресс, легкие ноги, молодая мама, детокс и другие. Курсы бывают различной продолжительности – 5-7-9 дней – и важно, что все это в два раза дешевле, чем во Франции, где были заложены основы талассотерапии.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полетная программа 

  • Рейсы авиакомпании «Белавиа» осуществляются с 16 мая по 17 октября 2019 года, цепочка – 11,12, 22 дня.
  • Продолжительность полета – 3 часа 30 минут.
  • Вылеты: Минск (прилет в Монастир и Энфиду), Брест (прилет в Энфиду), Гродно (прилет в Энфиду), Гомель (прилет в Монастир).

Виза

Граждане Беларуси могут въезжать в Тунис без визы при нахождении в стране не более 90 дней. На въезде туристы заполняют миграционную карту, вторую часть которой необходимо сохранить и предъявить в аэропорту на пограничном контроле.

Туристический налог

Налог взимается в отеле с каждого туриста в возрасте от 12 лет (но не более чем за 7 ночей!) и составляет 3 динара за ночь при размещении в отеле категории 4-5* и 2 динара – за проживание в гостинице 2-3*.

«ИНТЕРСИТИ» рекомендует: отели цепочки Novostar

Отели этой цепочки, включающие гостиницы от 2-х до 4-х «звезд» – безусловный лидер продаж на нашем рынке. И это неслучайно! Концепция отелей – высокое качество, приемлемая цена и русскоязычный сервис. Все-таки для наших туристов важна комфортная языковая среда, тем более – когда речь, к примеру, идет о талассопроцедурах. В отелях Novostar есть русскоязычный персонал и на рецепции, и среди аниматоров, на русском языке выполнены указатели, меню. Менеджмент холдинга Carthage Group, управляющего цепочкой, следит за высокими стандартами качества, которые поддерживаются во всех отелях сети. Поэтому, – как сказала г-жа Филимонова, «не случайно концепцию Novostar оценили по достоинству не только гости отелей, но и наши коллеги, тунисские отельеры, которые увидели в этой концепции возможность завоевать любовь и доверие туристов, получить во множестве возвратных клиентов. Таким образом, сеть Novostar каждый год радует своих приверженцев новыми отелями».

Особенности отелей Novostar

В отелях цепочки много внимания уделяется комфортному отдыху маленьких гостей. Для них созданы детские площадки, горки, клубы, работают отдельные команды аниматоров. У них есть специальная «детская линия» на шведском столе – с миниатюрными стойками и аниматорами, которые и повеселят, и помогут выбрать что-нибудь вкусненькое. В перечне  услуг для мам учтены, безусловно, и такие «мелочи», как горшки, коляски, бутылочки и другой инвентарь, который не придется везти из дома.

Еще одной важной отличительной особенностью сетевого бренда является наличие в отелях прачечных самообслуживания. Согласитесь, это тоже не последняя потребность на отдыхе, особенно – когда семья большая, и привезти столько вещей, чтобы обойтись без стирки, не удастся.

Какие отели сети Novostar и каким туристам следует рекомендовать?

Novostar Premium Bel Azur 4*. Отели цепочки Azur белорусы знали еще до того, как они вошли в сеть Novostar. Можно сказать, что к прежней хорошей славе комплекса Azur Carthage Group добавил еще и лоска.

При этом уровень сервиса в гостиницах цепочки поменялся. Теперь Bel Azur предлагает четырехзвездочный сервис высокого уровня, Sol  Azur стал более экономичен, а Royal пока закрыт на реконструкцию. Если вы хотите совместить семейный отдых с детьми и комфортный прием процедур талассотерапии, – вы можете смело выбирать проживание в Bel или Sol  Azur.

Novostar KHAYAM Garden 4*. Расположен на курорте Набель, чуть севернее Хаммамета, в пешей доступности до оживленной туристической зоны, где можно прогуляться, посетить музей керамики, посидеть в ресторанчике, развлечься. Особенностью пляжа является его неоднородность: кроме привычного для Туниса комфортного песчаного захода в море, есть участки, являющиеся верхней частью каменных глыб, убрать которые без подводных взрывных работ невозможно. Вмешаться в природный ландшафт нельзя, а вот установить понтон можно, и гости отеля оценили это по достоинству.

Novostar OMAR KHAYAM 3*, Novostar DAR KHAYAM 3*. Расположены на одной территории, присутствует весь комплекс услуг, характерный для Novostar. Маленький нюанс – в отеле OMAR KHAYAM нет лифта.

Novostar NAHRAWESS 4*. Особенность отеля – наличие великолепного талассо-центра, расположенного на трех этажах! Пляж находится через дорогу от отеля и соединен с отелем и талассо-центром удобным подземным переходом.

Novostar LES COLOMBES 3*. На эту гостиницу следует обратить внимание молодежи и любителям активных развлечений. Здесь – огромное количество спортивных площадок и большие возможности для занятий спортом. Все номера отеля – с видом на море.

Новинка сезона! Novostar Budget Pyramides Club Spa 2*+ 

Пусть вас не смущает наличие всего лишь двух «звезд» на фасаде гостиницы. Отель на самом деле готов предложить гостям крепкий трехзвездочный сервис. Поэтому те, кто успеет забронировать проживание в этом уютном отеле, получат трехзвездочный сервис по цене двухзвездочного! Здесь – большие семейные номера, расширенный ассортимент алкогольных напитков и целый «город профессий» для детей, где они смогут быть и врачами, и полицейскими, и кинозвездами, и шеф-поварами. Как и в отеле KHAYAM Garden, часть пляжа в Budget Pyramides песчаная, другая – каменистая с понтоном.

Внимание! Акция для отелей Novostar

  • 2+2=2 (при проживании в отеле Budget Pyramides двое детей с двумя взрослыми размещаются бесплатно).
  • 2+1=2 (при проживании в отеле NAHRAWESS ребенок с двумя взрослыми размещается бесплатно).

Особенности курортов  

      

Можно выделить следующие особенности главных тунисских курортов:

Хаммамет – это прекрасный климат и замечательные возможности для талассотерапии. Хаммамет Ясмин – новый, так скажем, европеизированный район Хаммамета. Здесь расположены отели исключительно высокого класса. Новая медина сочетает в себе колорит и  Туниса, и Марракеша, и весь сказочный шарм Магриба.  Здесь же находится знаменитый парк развлечений Картаж-Ленд.

Сус – самый большой курорт Туниса и, пожалуй, больше всего предназначенный для молодежного отдыха. На курорте – очень эффектный центр с Портом-Эль-Кантауи, где на причалах стоят белоснежные яхты.

Монастир – так же, как и любой тунисский город, имеет старую медину. На курорте – большое количество четырехзвездочных отелей на «все включено». Бояться шума прилетающих самолетов не стоит – аэропорт не причиняет никаких неудобств отдыхающим.

Махдия – этот курорт когда-то был рыбацкой деревушкой и до наших дней сохранил шарм типичного тунисского поселка. Особенность местных пляжей – очень мелкий песок (хотя в Тунисе он повсюду мелкий!). Поселок расположен далеко от больших курортных центров, зато близко к знаменитому античному амфитеатру Эль-Джема.

Другие рекомендуемые отели

Marhaba Resorts 4*. Комплекс прошел полную реновацию, сейчас предлагает крепкий четырехзвездочный сервис и прекрасный талассоцентр.

The Pearl 5*. Отель возник на месте трехзвездочной гостиницы, и сегодня радует гостей дизайнерскими интерьерами и высоким качеством услуг. Расположен на первой береговой линии, но к пляжу ведет тоннель.

Cosmos Tergui Club 2*. В этом году начнет работу после реконструкции. Несмотря на категорию всего лишь две «звезды», отель предлагает гостям бесплатные полотенца на пляже и плазменные телевизоры в номерах.

Les Orangers Garden Villas & Bungalows 5*. Отель построен на месте знаменитого отеля Fourati — одного из первых отелей Туниса – с сохранением ландшафтных особенностей и роскошной зелени. Один из лучших отелей в Тунисе для притязательных клиентов.

Les Orangers Beach Resort & Bungalows 4*. В отеле – огромная территория, прекрасная детская анимация, собственная конюшня и замечательные возможности для занятий гольфом.

Внимание! Акция для отелей Les Orangers!

  • При оформлении тура с 11 по 18 февраля предлагается специальная сниженная цена, индивидуальный трансфер, бесплатное посещение хамама и один бесплатный массаж, а также – бесплатная экскурсия в живописный Сиди Бу Саид.

Что привезти из Туниса?

К типичным тунисским сувенирам, которыми по возвращении из страны можно порадовать близких, относятся вино, финики, оливковое масло, изделия из кожи, ковры, керамика. Попав в медину или прогулявшись по городу художников Сиди Бу Саид, вы наверняка найдете какую-нибудь колоритную вещицу, которая еще долго будет греть вас воспоминаниями об этой чудесной стране.

Рекомендуем обратить внимание на обновления страниц отелей Novostar в социальных сетях.

Вконтакте у сети уже 81 тыс подписчиков, и там идет весьма оживленное общение туристов, обменивающихся мнениями об отелях и получающих ответы на свои вопросы.

Также можно узнать много нового в инстаграме и на ютуб-канале сети, где уже содержится 120 сюжетов о гостиницах Novostar.

Подписывайтесь, и Тунис станет ближе!

Фото: Виктор Ведень

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments