Новости Visit Finland: отельные новинки Хельсинки и Рованиеми

Новости Visit Finland: отельные новинки Хельсинки и Рованиеми

Столица Финляндии Хельсинки и зимняя столица страны Рованиеми предлагают гостям новые интересные варианты размещений.

В Хельсинки открывается новый бутик-отель U14 

В Северной Европе отель U14 станет первым отелем из коллекции отелей класса люкс Autograph Collection.

Все отели, относящиеся к Autograph Collection, представляют собой коллекцию уникальных отелей, тщательно отобранных по строгим критериям, где искусно сочетаются качество, творческий подход и отменный сервис.

Эти отели созданы для путешественников, которые ценят вдохновляющие направления, индивидуальность и внимание к деталям.

Отель U14  ̶  это современный отель, который сможет предложить своим гостям великолепный декор и уютную атмосферу в сочетании с высококлассным обслуживанием и комфортабельными условиями. Приятные конференц-залы, прекрасный ресторан вместимостью более 100 персон, коктейль-бар, сауна,  тренажерный зал и 117 номеров – все это об отеле U14. Выгодное расположение в самом центре Хельсинки, в нескольких минутах ходьбы от Рыночной площади и моря. Открытие Отеля U14 запланировано на 3 февраля 2020 года.

Новинки Рованиеми: Отель-вилла Happy Fox и юрты Yurt District           

Отель-вилла Happy Fox (в переводе «счастливая лиса») откроется в начале декабря 2019 года.

Отель-вилла расположен в уникальной арктической обстановке, оснащен всем необходимым для отдыха и находится всего в 15 минутах от центра города Рованиеми за пределами суеты и городского освещения.

Лесная ферма Happy Fox  ̶  это частная территория с собственной прибрежной зоной посреди леса, где вы можете ощутить расслабляющий эффект арктической природы. Это небольшой уютный отель с 4 сьютами, в каждом есть балкон, полностью оборудованная мини-кухня, гостиный уголок с диваном, и отдельная ванная комната.

Апарт-отель предлагает континентальный завтрак или завтрак «шведский стол». В отеле Villa Happy Fox работает ресторан, где подают блюда местной кухни, а также можно заказать безлактозные, вегетарианские и безглютеновые блюда. До реки Оунасйоки, считающейся одной из самых протяженных текущих рек Финляндии, всего 300 метров. Круглый год на природе организуются мероприятия для небольших групп: рыбалка, мастер-классы по изготовлению лапландских ремесленных изделий. В игровом контексте вы можете попробовать свои силы в разведении костра, катании на тандем-лыжах, проверить навыки метания suopunki («оленье» лассо); погреться в традиционной бревенчатой сауне или в джакузи на террасе, и полюбоваться звездным небом, а если повезет, и Северным сиянием.

Yurt District — это уникальное место для круглогодичного отдыха в окружении завораживающей природы финской Лапландии.

Комплекс из 5 юрт находится на частной территории в 25 км от центра Рованиеми рядом с рекой Оунасйоки (Ounasjoki). Каждый посетитель сможет ощутить домашнее гостеприимство и теплый прием. Пять юрт, расположенных на берегу реки, вмещают от 10 до 15 человек, а уникальная юрта HillTop на вершине холма подойдет для 2 гостей, желающих провести время в романтическом уединении и насладиться красивым видом на лесистые холмы.

Юрты состоят из двух ключевых компонентов: деревянного каркаса и различных натуральных материалов, покрывающих его. Каждая юрта имеет крепкую конструкцию, устойчивую к сильным ветрам. Благодаря внутреннему изоляционному материалу в юрте комфортно отдыхать как зимой, так и летом. Каждая юрта имеет уникальное изысканное оформление с красивыми элементами финского дизайна. У каждой юрты часть крыши выполнена в стекле, поэтому вы сможете наблюдать за звездами и северным сиянием, лежа в постели у самого Северного полярного круга.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments