Нежи ГУИДЕР: «Мы планируем принять в Тунисе в 2020 году более 25 тысяч белорусских туристов!»

Нежи ГУИДЕР: «Мы планируем принять в Тунисе в 2020 году более 25 тысяч белорусских туристов!»

В этом году «ИНТЕРСИТИ» вновь намерен придать тунисскому направлению еще один дополнительный импульс.

Кроме полетной программы на континентальную часть страны, туроператор предложит рынку чартерную программу на Джербу – остров, который сами тунисцы называют «островом-мечтой». Цепочка на Джербу стартует 30 апреля и финиширует 15 октября. На презентации Джербы в Минске присутствовали почетные гости — Нежи Гуидер, представитель в России и странах СНГ, и Амин Сгайер, менеджер по связям с общественностью в России и СНГ. Мы поговорили с господином Нежи Гуидером о том, чем Тунис привлекает белорусов и где все-таки лучше отдыхать – на континентальной или островной части Туниса.

— Господин Гуидер, полностью ли преодолены последствия кризиса в Тунисе и как вы оцениваете интерес наших туристов к направлению?

— За последние годы у нас, конечно, все поменялось, страна активно развивается, мы идем в будущее. Туризм – ключевое направление для экономики Туниса, поэтому развитию отрасли всегда уделялось первостепенное внимание. В период революции и в дальнейшем – на год-два –некоторые страны отказались от полетов в Тунис. Но достаточно быстро все запреты были сняты. И каждый год мы фиксируем стабильный рост потока гостей. По статистике прошлого года, общее количество зарубежных туристов превысило 9 млн. Растут все рынки – и это нас, безусловно, радует!

Отмечу, что Россия и Беларусь в наименьшей степени были затронуты кризисом, связанным с революционными событиями. Российский и белорусский рынки были первыми рынками, которые вернулись в Тунис. На сегодняшний день из этих стран к нам прибывает около 600 тысяч туристов, они проводят на курортах около 6 миллионов ночей. Это лидирующие рынки именно по количеству ночей — от 10-ти ночей и более!

Белорусы и россияне выбирают отели 4,5 «звезд», покупают очень много экскурсий, сувениров. Ваши туристы много тратят на отдыхе – это одно из преимуществ работы с вашим рынком. Об этих тенденциях говорят и отельеры, и рестораторы.

Что касается непосредственно белорусского рынка, то в 2018 году мы приняли около 4 тысяч туристов, а в 2019-м уже достигли планки в 16 тысяч! И планируем принять в этом сезоне около 25 тысяч белорусов.

Видя такой рост турпотока, мы, безусловно, благодарим наших партнеров – туроператора «ИНТЕРСИТИ», агентов, журналистов – за постоянный рост и за такой интерес к нашему направлению. Конечно, мы стараемся помогать продвигать направление. Но есть конкретные люди, которые делают конкретные объемы. Это белорусские туристические компании. Они продают наш продукт, и продают качественно. Именно агентство имеет прямой контакт с клиентом, и только оно может убедить выбрать наше направление и правильно его продать.

— Как Национальный офис по туризму может помочь продвижению Туниса на белорусском рынке?

— У нас есть конкретный план, который мы постараемся осуществить. Мы с нашими партнерами организуем воркшопы, бизнес-завтраки, инфотуры – для агентов и журналистов. Нужно учитывать, что в этом году чартеры в Тунис полетят из разных регионов, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы клиенты из областных белорусских центров также узнали о Тунисе и оценили преимущества отдыха в нашей стране.

— Могут ли туристы чувствовать себя безопасно в Тунисе?

— Тунис – абсолютно спокойное, стабильное направление, которое предлагает качественный туристический продукт. В отелях есть персонал, который свободно общается на русском языке. Мы можем говорить о том, что клиенты могут спокойно гулять, передвигаться по острову. Тунисцы очень гостеприимны. Гости могут знакомиться с нашей богатой историей, познавать нашу уникальную культуру, дегустировать необыкновенно вкусную местную кухню. Важно отметить, и мы всегда делаем на этом акцент, что в Тунисе все свежее – овощи, фрукты, рыба. Мы делаем упор на экологичность и натуральность нашей кухни – и гости это ценят. Отдельная тема — талассотерапия. Здесь мы можем предложить огромное количество различных процедур – высокого качества и по хорошим ценам. Активно развивается в стране медицинский туризм. Ну, и, конечно, один из самых главных магнитов для туристов – наши чудесные белоснежные пляжи и великолепное море. В Тунис приезжают и семьи с детьми, и пары, и молодежь – и все чувствуют себя спокойно и безопасно!

— Где все-таки лучше отдыхать – в континентальном Тунисе или на Джербе?

— Каждое направление и каждый курорт имеют свои преимущества. 3000 лет истории, 1300 км пляжей, более 800 гостиниц – это огромный выбор! Поэтому каждый гость найдет свой Тунис! В этом году мы вместе с туроператором «ИНТЕРСИТИ» предлагаем белорусскому рынку новое направление – Джербу. Я хочу отметить, что это остров-мечта! Без преувеличения – это райское местечко, куда, на самом деле, мечтают попасть все – и иностранцы, и сами жители Туниса. Я надеюсь, что белорусские гости по достоинству оценят колорит и гостеприимство Туниса, и поток туристов из Беларуси в нашу страну будет расти каждый год!

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments