Кипр привлекает туристов: «Если заразитесь, мы за все заплатим!»

Кипр привлекает туристов: «Если заразитесь, мы за все заплатим!»

С таким заявлением выступило в среду, 27 мая, правительство острова.

Если во время пребывания на Кипре у туриста будет выявлен коронавирус, то местные власти оплатят ему все расходы.

Речь идет о расходах, связанных с лечением, а членам его семьи, которые приехали с ним, — пребывание и питание.

Соответствующее письмо за подписями министра туризма, министра транспорта и главы МИД Кипра отправлено в авиакомпании и туристические агентства.

Из официального документа следует, что на острове выделено 100 больничных коек, 121 место в отделениях интенсивной терапии и 500 аппаратов искусственной вентиляции легких исключительно для туристов, у которых будет выявлен коронавирус.

Также в гостиницах зарезервировано 500 номеров для членов семьи или спутников заболевшего, в которых они будут находиться в период лечения.

Таким образом власти Кипра пытаются привлечь иностранных гостей и восстановить работу туристической отрасли, которая была практически полностью прекращена из-за пандемии коронавируса.

Власти Кипра подчеркивают, что более 10% населения прошло тестирование на коронавирус, уровень заболеваемости один из самых низких в Европе.

Напомним, что с 9 июня Кипр возобновит авиасообщение с рядом стран, которые разрешат полеты на Кипр. В числе государств, с которыми в первую очередь будет возобновлено авиасообщение: Израиль, Греция, Мальта, Болгария, Норвегия, Австрия, Финляндия, Словения, Дания, Германия, Венгрия и Литва.

Ожидается, что во вторую очередь к списку присоединятся Швейцария, Польша, Румыния, Хорватия и Чехия.

С 20 июня предполагается, что туристы из стран первой очереди не будут проходить в аэропорту на Кипре тест на коронавирус. Кроме того, им не надо будет предъявлять медицинскую справку.

Отметим, что обязательный для иностранных граждан карантин был отменен 25 мая. Ожидается, что гостиницы возобновят работу с 1 июня.

Справка:     

Прибыль от туризма составляет около 13% бюджета Кипра.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments