Новости Дубая: более 230 тыс. туристов из СНГ и Украины, фестиваль шопинга и другое

Новости Дубая: более 230 тыс. туристов из СНГ и Украины, фестиваль шопинга и другое

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая сообщает новости.

Более 230 тысяч туристов из России, СНГ и Украины посетили Дубай с января по апрель.

С января по апрель 2021 года Дубай посетили 144 тысячи туристов из России, 45 тысяч – из Украины и 43 тысячи – из Казахстана

Таким образом, за первые 4 месяца года туристический поток из стран СНГ и Украины составил более 230 тысяч, а Россия, Казахстан и Украина вошли в Топ-10 ведущих рынков для Дубая.

Летний шопинг-фестиваль Dubai Summer Surprises

Каждое лето в Дубае проходит фестиваль шопинга Dubai Summer Surprises, а с ним приходит и сезон жарких скидок. В этом году фестиваль пройдет с 1 июля по 4 сентября. Жителей и гостей эмирата ждут 12 недель распродаж и лотерей с крупными призами, включая один миллион дирхамов. Помимо денежных призов будут разыграны автомобили Infiniti Q50.

Программа фестиваля будет публиковаться на сайте visitdubai.com.

Первый терминал международного аэропорта Дубая начнет работать с 24 июня

Терминал не работал 15 месяцев в связи с эпидемией коронавируса. После открытия более 40 международных авиакомпаний начнут переносить рейсы из второго и третьего терминалов в первый. Ежегодный поток пассажиров через него составляет 18 млн человек.

Открытие новых станций метро

С 1 июня новая ветка метро Route 2020 полностью открыта. Две новые станции — Dubai Investments Park и Expo 2020, позволят связать красную ветку с всемирной выставкой.Поезда двигаются с интервалом 2 минуты в обычное время, и 28 секунд в час-пик.

Тропический лес Green Planet

Green Planet – это тропический лес внутри био-купола, где обитают 3000 видов птиц, животных и растений. Недавно Green Planet пополнила фауну ночными животными. Тропа пролегает в темноте под землей, так что биоритмы животных нисколько не страдают.

В центре внимания семейство толстых лори – это приматы с большими ушами и глазами, похожие на лемуров. Среди других ночных обитателей Green Planet — бирманские питоны, токайский геккон, морские жабы, валлаби, смеющаяся кукабурра и девять взрослых ковровых питонов.

Посещение мира ночных животных включено в стандартный билет.

Стоимость посещения – 120 AED, при покупке онлайн – 89 AED, дети до 3-х лет – бесплатно.

Мультимедийное шоу “Быть Ван Гогом” (Being Van Gogh)

В Театре цифрового искусства (ToDA) проходит иммерсивное арт-шоу «Быть Ван Гогом», где оцифрованные шедевры представлены совместно с трогательной пьесой о жизни художника. Выставка посвящена самому продуктивному периоду жизни Ван Гога, когда он переехал в Арль на юг Франции. Именно тогда он создал невероятные  «Подсолнухи», «Звёздную ночь над Роной» и сформировал свой неповторимый стиль. Во время 45-минутного шоу зрители могут увидеть более 300 работ художника и фотографий. Мультимедийная выставка продлится 3 месяца. Стоимость билетов: 100 AED – взрослый, 50 AED – ребёнок.

Открытие Radisson Hotel Dubai Damac Hills         

В отеле Radisson Hotel Dubai Damac Hills 481 номер с видом на зелёные поля для гольфа Trump International Golf Course и Els Golf Club. Radisson Hotel Dubai Damac Hills находится в 30 минутах езды от аэропортов Дубая.

Благодарим Департамент по туризму и коммерческому маркетингу Дубая за предоставленную информацию

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments