В России снят запрет на полеты в Египет. Что это значит для белорусского рынка?

В России снят запрет на полеты в Египет. Что это значит для белорусского рынка?

Запрет действовал почти 6 лет – с ноября 2015 года.

Все это время многие россияне добирались до египетских курортов на чартерах из Беларуси.

«Новость года» – так представители турбизнеса отреагировали на решение Владимира Путина отменить запрет на организацию прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из городов России. Решение о том, в каком объеме станут возможны вылеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, должен принять оперштаб правительства России, а Росавиация – согласовать необходимые допуски и отправить авиакомпаниям телеграмму о снятии ограничений.

Впрочем, когда точно будет открыта полетная программа из российских городов на курорты Красного моря, — неизвестно. Некоторые российские аналитики называют срок – 3-4 недели, другие сходятся во мнении, что ранее осени самолеты не полетят.

В любом случае, на ценах турпакетов в Египет из Беларуси российская полетная программа вряд ли отразится.

Сейчас — не самый активный сезон для египетского направления. Половина отелей еще не открыты после прошлогоднего локдауна, с открытием всех отелей на рынке будут большие гостиничные емкости. Из Беларуси египетская чартерная программа осуществляется на регулярной основе, она лишь не надолго приостанавливалась прошлым летом, цены для нас давно выровнялись, они оптимальные, и не самые низкие. Для значительного роста цен нужно чтобы одновременно с российским потоком в Египет поехали англичане и немцы. Эксперты не исключают, что Турция из Беларуси немного подешевеет, когда часть российского выездного потока переориентируется с Турции на Египет.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments