В «Музенидис Тревел» объяснили решение о начале процедуры ликвидации

В «Музенидис Тревел» объяснили решение о начале процедуры ликвидации

Мы получили официальный комментарий компании «Музенидис Тревел».

Как комментирует туроператор, процедура ликвидации связана с непредвиденными обстоятельствами, с которыми столкнулась компания:

«Компания – монооператор, специализирующийся на турах в Грецию. Из-за продолжительного влияния пандемии коронавируса организация туров в эту страну оказалась невозможной в 2020 году.

В 2021 году, несмотря на готовность Греческой Республики принять белорусских туристов, выполнение рейсов из Минска также стало невозможным в связи с объявлением запрета полетов для авиакомпании «Белавиа» на территории стран Евросоюза.

В связи с этим большое количество туристов и туристических агентств оказались заложниками ситуации, когда денежные средства за туры в Грецию были перечислены, но услуги не могли быть оказаны.

Вместе с тем принимающая компания в Греции «Mouzenidis Travel» полностью приостановила обслуживание клиентов до 31.10.2021 года, а также объявила о процедуре санации на срок 4 месяца, в течение которых действует право защиты от кредиторов.

«Mouzenidis Travel» — единственный туроператор в Греции, который занимается исключительно въездным туризмом в Грецию.

В связи с этим учредителем ООО «Музенидис Тревел» в Беларуси было принято решение вступить в процедуру ликвидации до момента начала осуществления возврата денежных средств от принимающей стороны.

Со стороны компании готовится пакет документов для решения вопроса в суде города Салоники, а также были направлены письма в Министерство спорта и туризма Беларуси, Министерство туризма Греции, Ассоциацию греческих туристических компаний и другие структуры с целью привлечь внимание к проблеме на международном уровне».

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments