Правительство Таиланда обнародовало новые правила посещения страны для туристов

Правительство Таиланда обнародовало новые правила посещения страны для туристов

Список стран по уровню передачи коронавирусной инфекции упразднен.

Как сообщает Почетное консульство Королевства Таиланд в Беларуси, в настоящее время Таиланд приветствует гостей и путешественников из любой страны мира.

При этом прохождение карантина по прибытии в страну остается обязательным.

Условия карантина зависят от вакцинации туристов и от категории отеля, который необходимо бронировать для проживания во время карантинного периода.

Полностью вакцинированные туристы вакцинами, входящими в список вакцин, одобренных ВОЗ и Министерством здравоохранения Таиланда и имеющие соответствующие сертификаты, могут посещать некоторые курорты по программам «Песочница Пхукета» и «Самуи Плюс». 7-дневный карантин в отелях категории «SHA+» по-прежнему необходим.

Вакцины Спутник V (Россия) и Vero Cell компании «Синофарм» (Китай) также включены в одобренный список.

Условия карантина:       

— обязательный ночлег в отеле, остальное время туристы могут передвигаться по курортy по своему усмотрению.

Не вакцинированные или частично вакцинированные туристы также могут посещать Таиланд – с учетом прохождения 10-дневного карантина в отелях категории ASQ и ALQ.

В данном случае условия карантина следующие:

— обязательное пребывание в отеле в течение всего периода карантина практически без возможности выходить из номера с условием получения всех необходимых услуг в номере (питание, медобслуживание, сдача пцр-тестов).

С подробной информацией по вопросу получения туристической визы в Таиланд можно ознакомиться на сайте консульства или по телефону +375 17 305-99-99.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments