Дубай стал направлением №1, безлимитные абонементы на EXPO-2020 и другие новости эмирата

Дубай стал направлением №1, безлимитные абонементы на EXPO-2020 и другие новости эмирата

Информация предоставлена Департаментом экономики и туризма эмирата Дубай.

Дубай стал направлением №1 в 2022 году

Согласно Tripadvisor Travellers’ Choice Awards, Дубай стал самым популярным направлением в мире. Победители определялись на основе качества и количества отзывов и оценок в каждой категории премии за 12 месяцев с 1 ноября 2020 года по 31 октября 2021 года. Пользователи платформы Tripadvisor оценивали направления по таким основным критериям, как: отели, сервис, рестораны, развлечения.

Виза для фрилансеров

В Дубае запустили новый тип резидентских виз Talent Pass. Инициатива разработана с целью привлечения иностранных специалистов в сферах СМИ, образования, технологий, искусства, маркетинга и консалтинга. Виза рассчитана на фрилансеров, действует 3 года, а также дает право на аренду офисного помещения на территории Dubai Airport Free Zone (DAFZ) и доступ к развитой экосистеме свободной зоны.

Безлимитные абонементы на EXPO-2020

1 января Всемирная выставка отметила экватор – осталось меньше 3-х месяцев, чтобы посетить самое грандиозное событие на Ближнем Востоке.

В связи с этим, EXPO 2020 обновило тип безлимитных билетов. Теперь срок действия составляет 3 месяца, стоимость – 195 AED. Такой абонемент позволяет посетить выставку в любой день недели до 31 марта 2022 года.

Цифровая выставка DREAMS     

Театр цифрового искусства (ToDA) совместно с Generative Gallery подготовили новую цифровую выставку DREAMS, где представили свои работы семь медиа-художников: László Zsolt Bordos, MAOTIK, ‘François Quévillon, Kohui, Daniel Rossa, Stefan Larsson и Aizek.

DREAMS разделена на четыре иммерсивные арт-зоны. В одном из залов, например, зрители будто погружаются в художественный контент, благодаря VR технологиям, в другом можно послушать интервью с художниками.

Выставка проходит в ToDA, Madinat Jumeira до 24 февраля 2022. Стоимость билетов: 100 AED – взрослые, 50 AED – дети до 12 лет.

Новый развлекательный комплекс TR88HOUSE

Комплекс TR88HOUSE, открывшийся на Bluewaters Island, делится на несколько зон – батутный парк Skyfall, мягкая игровая зона Munchkin Monster для детей, лазертаг Laser Rush и мини-гольф Mystic Golf.

Каждый парк оплачивается отдельно – стоимость одного часа варьируется от 45 до 90 AED.

Помимо развлечений в комплексе есть, где перекусить – пиццерия 8taly, азиатский стрит-фуд Asianica, бургерная Burger8, ливанский ресторан Little Beirut, кафе Greenlett и кофейня Coffeelicious.

Йога-фестиваль в Дубае

Ежегодно здесь проходят многочисленные спортивные мероприятия как, например, YOGAFEST DUBAI. Фестиваль продлится с 18 по 20 марта в Internet City Amphitheatre. Площадка разделена на четыре зоны, посвященные йоге, медитации, семье и мастер-классам. YOGAFEST подходит для всех уровней подготовки.

18 – 20 марта 2022.

  • 95 AED – один день
  • 150 AED – все три дня фестиваля
  • дети до 12 лет – бесплатно.

Концерт музыки из фильмов о Джеймсе Бонде

Dubai Opera приглашает на концерт The Sound of Bond в исполнении симфонического оркестра. Программа включает такие произведения, как Goldfinger, Diamonds Are Forever, Skyfall, Live And Let Die и многие другие композиции бондианы.

Вокал — Андреа Флорес, Наз Холланд и Ник Притчард.

12 февраля, 14:00, от 195 AED, Dubai Opera.

Предъявление ПЦР-теста или сертификата вакцинации не обязательно. 

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments