Дубай признан лучшим направлением в мире для семейного отдыха и другие новости эмирата

Дубай признан лучшим направлением в мире для семейного отдыха и другие новости эмирата

Информация предоставлена Департаментом экономики и туризма эмирата Дубай.

Дубай признан лучшим направлением в мире для семейного отдыха

Согласно исследованию InsureMyTrip, Дубай стал лучшим туристическим направлением в мире для семейного отдыха в 2022 году.

Оценка присуждалась на основании таких категорий как: качество семейных отелей, состояние пляжей, количество развлечений и достопримечательностей, температура моря, безопасность и экология.

Arabian Travel Market пройдет с 9 по 12 мая

Главная туристическая выставка на Ближнем Востоке Arabian Travel Market пройдет с 9 по 12 мая 2022 года в Dubai World Trade Centre.

В течение четырёх дней пройдут конференции, семинары, форум ARIVALDubai@ATM и заседание Глобальной ассоциации делового туризма, где обсудят актуальные тенденции туристического рынка. Для всех, кто не смог посетить выставку, 17 и 18 мая состоится онлайн-версия АТМ. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Рамадан – 2022: что нужно знать туристам?   

В этом году Рамадан начался 2 апреля и продлится до 2 мая. Один из самых частых вопросов – комфортно ли отдыхать в Дубае в период Рамадана и чем заняться туристу:

  • Фудкорты и рестораны работают в обычном режиме
  • Многие торговые центры переходят на продленный график работы и проводят распродажи
  • После захода солнца многие отели предлагают традиционный ужин ифтар (вечерний прием пищи)
  • Культурный центр Шейха Мохаммеда SMCCU предлагает посетителям совместить знакомство с местной культурой и дегустацию традиционных ифтаров (вход свободный).

Парк Global Village продлевает сезон

Мультикультурный парк Global Village продлевает сезон работы до 7 мая. Помимо этого, в честь священного месяца Рамадан в Global Village пройдут ежедневные вечерние гуляния и будут организованы ифтар и сухур.

Сб-ср: 16:00 – 00:00, чт-пт: 16:00 – 01:00.

15 AED, дети до 3-х лет – бесплатно.

Объявлены даты гастрономического фестиваля

В 2022 году ежегодный фестиваль Dubai Food Festival пройдет со 2 по 15 мая.

Dubai Food Festival – прекрасная возможность исследовать гастрономическую сцену Дубая по выгодным ценам. Во время фестиваля заведения (от аутентичных местных кафе до ресторанов мишленовского уровня) предлагают комплексные меню и проводят дегустации. Кроме того, будут проводиться лотереи, концерты, развлечения для всей семьи, а невероятно широкий выбор блюд со всего мира приятно удивит и гурманов.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments