Самолет, летевший из Москвы на Гоа, экстренно приземлился из-за сообщения о минировании

Самолет, летевший из Москвы на Гоа, экстренно приземлился из-за сообщения о минировании

Борт Azur Air был вынужден сесть в штате Гуджарат.

Это произошло в нескольких сотнях километров от пункта назначения. Никто не пострадал, а служба безопасности аэропорта тщательно досматривает воздушное судно.

Как сообщают турагенты, на этом рейсе также находятся и белорусские туристы, которые выбрали перелет из Москвы авиакомпанией Azur Air, чтобы добраться на популярный индийский курорт.

В Azur Air сообщили РБК, что получили информацию «о якобы минировании одного из своих воздушных судов» и запустили «процесс реагирования» на эти сведения «согласно установленной процедуре». По данным компании, авиационные власти Индии решили перенаправить самолет на аэродром Джамнагар. Он благополучно сел, никто не пострадал.

«Планируется тщательный досмотр самолета службой безопасности аэропорта. На основании результатов досмотра будет принято решение о дальнейшем выполнении рейса в аэропорт назначения», — добавили в Azur Air.

Дополнено

Борт досматривали 9 часов. Угроза не подтвердилась. Борт вылетит в Гоа в 11 часов по московскому времени. Прибытие планируется в 12:30.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments