Туры на Камчатку подорожали на 10-15%

Туры на Камчатку подорожали на 10-15%

Напоминаем, что летом 2022 года белорусские туроператоры участвовали в инфотуре в этот российский регион.

Сегодня предложения отправиться из Беларуси в тур на Камчатку есть, но сегмент явно относится к индивидуальному туризму.

Объяснение простое – тур на Камчатку – дорогое удовольствие.

Аудитория Камчатки – обеспеченные туристы. В среднем экскурсионный тур обходится в сумму около 1500-2000 долларов на одного человека. Высокая стоимость обусловлена не только дорогим перелетом (из Беларуси предлагается маршрут перелета: Минск – Москва – Петропавловск-Камчатский), но и особенностями экскурсионной программы.

К примеру, чтобы увидеть природные красоты региона, мало просто приехать в Петропавловск-Камчатский и изучать окрестности города. В идеале нужно брать вертолетную экскурсию.

Как сообщает atorus.ru, по оценкам властей Камчатки, в 2022 году регион посетило около 300 тыс. гостей, из которых 81% – это внутренние туристы. В 2019 году турпоток составил 240 тыс. человек. Т.е. в сравнении с допандемийным уровнем количество туристов на Камчатке увеличилось на 25%.

Как отмечают туроператоры, продажа туров на Камчатку на летний сезон-2023 уже открыта. В туроператорской компании «Пегас Туристик» оценивают текущие продажи направления как невысокие, и этот тренд подтверждают и другие участники рынка. Как прогнозируют эксперты, оживление спроса на Камчатку может наблюдаться весной.

По информации туроператоров, в сравнении с прошлым летом туры на Камчатку подорожали на 10%-15%. Повысились цены на все составляющие тура: размещение, транспортное и экскурсионное обслуживание.

Участники рынка предупреждают, что по мере приближения к старту сезона-2023, авиаперелеты на Камчатку и размещение на полуострове снова вырастут в цене.

Эксперты рекомендуют туристам выбирать в турах размещение в отелях в Паратунке, где все гостиницы располагают термальными бассейнами, в которых можно отдохнуть после насыщенного экскурсионного дня».

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments