Отель «Святой Стефан» в Черногории возобновляет работу

Отель «Святой Стефан» в Черногории возобновляет работу

Жемчужина инфраструктуры страны – отель «Святой Стефан» — не работал с мая 2021 года.

Соглашение об открытии курорта было достигнуто на встрече представителей оператора Аман, управляющим элитным гостиничным комплексом, и премьер-министром Черногории, — сообщает тг-канал Черногория-Новости.

Почему был закрыт курорт?

Управляющая компания Aman объявила, что не будет открывать эксклюзивный курорт Свети-Стефан и Милочер весной 2021 года.

Одна из основных причин заключалась в том, что гостиничный оператор Aman и компания Adriatic Properties не могли гарантировать спокойствие и конфиденциальность своим гостям, что является основной концепцией сети отелей Aman, поскольку местные жители Свети-Стефан и Пржно настаивали на свободном доступе к Королевскому пляжу (Kraljevoj plaži) и пляжу Королевы (Kraljičina plaža). Эти пляжи отданы в аренду на несколько десятилетий управляющей компании и гостиничному оператору. В результате натиска общественного мнения на протяжении двух сезонов – 2021 – 2022 – элитные пляжи фактически были в свободном доступе.

Напомним, что в предыдущие годы цены за отдых на Королевском пляже начинались от 120 евро в сезон. В стоимость входили два шезлонга и зонт. За отдых по соседству, на пляже Королевы, нужно было выложить чуть меньше — 100 евро. Для постояльцев отеля Aman Sveti Stefan вход бесплатный.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments