В Минске прошла презентация, посвященная Кубе и открытию регулярных рейсов Москва-Варадеро

В Минске прошла презентация, посвященная Кубе и открытию регулярных рейсов Москва-Варадеро

Презентация состоялась в формате бизнес-завтрака 27 июля в столичном ресторане Maslow6.

Организаторы мероприятия – Министерство туризма Кубы, Посольство Кубы в Москве, туроператор Neo Travel.

Neo Travel – известный испанский туроператор, в портфолио которого Куба является одним из основных направлений. Белорусский турбизнес хорошо знает Neo Travel как надежного и солидного партнера.

В презентации также приняли участие представители сети отелей Blue Diamond Resorts, Kempinski Hotels, Iberostar Hotels & Resorts.

Техническую поддержку мероприятия с белорусской стороны осуществила компания Travel Connections Union.

Приглашенные представители белорусского турбизнеса – туроператоры и турагенты – смогли узнать о полетной программе из Москвы на Кубу, которую недавно начала выполнять российская авиакомпания «Россия» (входит в состав группы «Аэрофлот»), а также ознакомиться с презентациями популярных отельных цепочек.

Минская презентация стала одной из частей целого цикла подобных мероприятий в различных городах и регионах, приуроченных к старту регулярной полетной программы на остров Свободы.

Как мы уже сообщали, 1 июля россияне приступили к выполнению прямых регулярных рейсов на  популярный кубинский курорт Варадеро из Москвы. Рейсы осуществляются авиакомпанией «Россия» на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777. Белорусские туроператоры совместно со своим партнером компанией Neo Travel готовы предлагать готовые турпакеты с отдыхом на Варадеро, а также других курортах и включенным в стоимость перелетом на крыльях «России».

Представители отельных цепочек рассказали о возможностях размещения на Кубе. Речь идет как о бюджетном отдыхе, так и размещении в отелях известных сетей – Kempinski, Iberostar.

Цепочка Kempinski имеет на Кубе два отеля: на популярном курорте Кайо-Коко – Cayo Guillermo Resort Kempinski Cuba 5*, и Gran Hotel Manzana Kempinski La Habana – в Гаване.

У бренда Iberostar на Кубе – 19 отелей в 6 регионах: Гавана, Варадеро, Тринидад, Лос Кайос, Сантьяго-де-Куба и Ольгин.

Blue Diamond Resorts владеет более 35 отелями на острове, и сеть продолжает активно развиваться.

Все отельные сети исповедуют экологичность, качественный сервис и особую «кубинскую» атмосферу отдыха, которую встретишь только на этом острове.

Куба – это белые пляжи, лазурное Карибское море, невысокие цены, хороший сервис и, конечно, необыкновенное радушие местных жителей.

Как было отмечено на презентации, российский рынок входит в четверку направлений по прибытиям туристов на Кубу. Есть надежда, что белорусы с помощью прямого регулярного рейса из Москвы также нарастят свое присутствие на этом чудесном направлении. Тем более что динамика, по словам кубинских партнеров, положительная.

Направление для наших туристов – безвизовое, все ковидные ограничения по въезду и пребыванию сняты. В отелях есть интернет (а раньше Куба с юмором промотировалась как направление для «интернет-детокса»)

Куба – круглогодичное направление. Отдыхать там достаточно комфортно в любое время года. Лучшим сезоном для поездок считается время с ноября по апрель. В это время на курортах острова – сухой климат, с июня по октябрь могут быть дожди, которые, впрочем, в основном проходят в ночное время. Более влажным климат считается  в восточной части острова.

Отправляясь на Кубу, вы можете рассчитаться, в том числе, и банковскими картами – Mastercard и Visa.

Презентация кубинского направления в Минске вызвала вполне объяснимый интерес представителей белорусских туристических компаний. Куба – одно из самых популярных направлений для отдыха в Карибском бассейне на нашем рынке. На бизнес-завтраке присутствовали такие компании, как «Тез Тур», «Санни Трэвел», «Тайм Вояж», «Вояжтур», «АэроБелСервис», «Аэротрэвел», «Топ-Тур», «Ростинг», AnyWay Travel, «Травел Хаус», «ВЛП», «Внешинтурист», «ИНТЕРСИТИ» и другие туроператоры и турагенты.

К вышесказанному добавим, что, помимо чартерной и регулярной программы из Москвы, наш рынок также присматривается к возможности осуществления прямых рейсов из Минска на Кубу. Насколько нам известно, в настоящее время столичный аэропорт ведет переговоры о возможности осуществления регулярной или чартерной программы, которая бы напрямую связала Беларусь и кубинские курорты.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments