Когда лучше отдыхать в ОАЭ?

Когда лучше отдыхать в ОАЭ?

«АлатанТур» анализирует особенности основных туристических сезонов в ОАЭ.

В ОАЭ выделяют два основных периода для поездок: с сентября по декабрь и с марта по май.

А самое лучшее время для отдыха в отелях ОАЭ – октябрь и апрель. В эти месяцы температура воздуха опускается ниже +30 °С, а вода прогревается до очень комфортных +26…+28 °С.

Приятная погода хорошо подходит для пляжного отдыха, экскурсий, морских прогулок, дайвинга, посещения аквапарков и развлекательных центров.

Декабрь — «горячее время» в ОАЭ, здесь много туристов из разных стран, предпраздничная атмосфера и комфортная погода, когда можно гулять по городу и развлекаться экскурсиями (а классных экскурсионных предложений тут хватает). Температура воздуха прогревается до +28°С, но вода все еще радует температурой в +25°С.

Январь и февраль считаются самыми прохладным месяцами. Поэтому пляжный отдых в эти месяцы обычно не главная цель, часто в Эмираты летят для смены картинки, отличного шопинга и экскурсий. Температура воздуха не поднимается выше +25°С. А при ночных 20°С без теплого свитера может стать ощутимо холодно. Море также не совсем про купание — температура воды порядка +20°С

А вот лето в ОАЭ не для всех – очень жарко и душно, иногда даже бывают ураганы и песчаные бури, явления редкие и непредсказуемые. Температура воздуха днем выше +40°С

Менеджеры туроператора «АлатанТур» проконсультируют по всем вопросам и подберут самый оптимальный тур и отель.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments