R-Tours провел встречу с белорусскими партнерами в Будве

R-Tours провел встречу с белорусскими партнерами в Будве

Встреча была приурочена к концу сезона и Международному дню туризма.

Черногорский туроператор R-Tours пригласил лидеров сезона в Будву, чтобы в теплой атмосфере встретить профессиональный праздник.

С белорусской стороны присутствовали представители компаний «Аэротрэвел», «Смолянка», «ТрейдВояж», «Ростинг». R-Tours представляли Ратко Читакович, Светлана Никич-Попович и другие сотрудники офиса черногорского туроператора.

В отсутствии чартерной программы из Минска основным маршрутом белорусских путешественников, желающих отдохнуть в Черногории, стал путь через аэропорт Вильнюса (билет на чартерный рейс стоил приблизительно 250-270 евро). В Черногорию белорусы также могли летать через Варшаву, но здесь сдерживающим фактором были огромные очереди на единственном действующем белорусско-польском пограничном пункте. Белорусско-литовская граница летом была загружена меньше. Разумеется, эти варианты возможны только при наличии у белорусских граждан шенгенской визы. При том, что сама Черногория является безвизовым направлением для белорусов. Полностью безвизовым вариантом можно назвать дорогу в Черногорию из Минска через Стамбул, но цена перелета при таком маршруте достигает 800-900 евро, что, конечно, не способствует более-менее массовому спросу и семейному отдыху.

Естественно, говорить о туристическом потоке из Беларуси в Черногорию при такой непростой логистике сложно. Тем не менее, в Беларуси огромное количество настоящих фанатов направления, которые и нынешним летом не отказали себе в удовольствии отдохнуть на шикарных черногорских пляжах, насладиться природой и гостеприимством этой страны.

Отсутствие прямого чартерного рейса, безусловно, увело многих туристов в сторону самостоятельного бронирования. Но и белорусские турфирмы также, благодаря своему многолетнему партнеру – компании R-Tours – могли в летнем сезоне 2023 года предложить интересные по цене турпакеты с размещением в полюбившихся отелях и виллах.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments