Аэропорты Израиля работают с ограничениями

Аэропорты Израиля работают с ограничениями

Аэропорт Тель-Авива работает штатно, 8 октября в авиагавани фиксировались задержки и отмены рейсов.

8 октября было объявлено об официальном переходе Израиля в состояние войны. Расскажем о том, какие рекомендации даются туристам и какие ограничения действуют сейчас в стране.

В МИД Израиля 8 октября заявили, что аэропорт Тель-Авива Бен-Гурион работает штатно, отправляет и принимает рейсы.

«Некоторые иностранные авиакомпании отменили рейсы в Израиль – проверять это следует в самих компаниях», – отметили в ведомстве.

В МИД страны при этом уточнили, что израильские авиакомпании продолжают выполнять регулярные рейсы. В частности, увеличено количество вылетов из нескольких точек мира, и на эти рейсы можно приобретать билеты.

Однако, согласно онлайн-табло аэропорта, там отменены и были задержаны десятки рейсов. В терминале авиагавани фиксируются значительные очереди из желающих вылететь.

Вчера еще несколько авиакомпаний, помимо ранее перечисленных, заявили о временном прекращении полетов в Израиль. Так, греческая Aegean сообщила о приостановке полетов до 10 октября, бельгийская Brussels Airlines – до 9 октября. Georgian Airways на неопределенный срок тоже отменила полеты в страну. О временной приостановке выполнения своих рейсов в Израиль также напомнила авиакомпания Air Astana. Российская авиакомпания Red Wings перенесла два рейса в Израиль и обратно с воскресенья, 8 октября, на понедельник, 9 октября.

atorus.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments