Дубай – направление №1 по версии Tripadvisor Travellers’ Choice Awards

Дубай – направление №1 по версии Tripadvisor Travellers’ Choice Awards

Дубай удерживает звание лучшего туристического направления уже третий год подряд!


Дубай удостоен высшей награды Tripadvisor Travellers’ Choice: Best of the Best Destinations. Эта награда является особенно значимой – при определении победителей сервис Tripadvisor основывался на оценках и отзывах миллионов путешественников, учитывая такие критерии, как качество и количество отзывов об отелях, ресторанах и развлекательных объектах в период с 1 октября 2022 по 30 сентября 2023 года.

Туристы со всего мира, которые ищут безопасное и доступное направление для путешествий, выбирают Дубай из-за его разнообразных возможностей для широкого круга путешественников – от семей и любителей экстрима до деловых туристов и ценителей культуры. В Дубае каждый для себя найдет что-то уникальное и интересное.

Многократное признание Дубая как лучшего туристического направления является подтверждением многообразия и качества предложений города. Здесь можно найти как роскошные, так и бюджетные отели и рестораны, множество культурных достопримечательностей, которые отражают богатое наследие эмирата. Все это делает Дубай идеальным местом для туризма.

Упрощенная процедура въезда, развитое авиасообщение, тесное взаимодействие частного и государственного сектора, гастрономическое предложение, получившее мировое признание, и уникальное качество жизни продолжают привлекать в Дубай туристов со всего мира.

Согласно данным Департамента экономики и туризма Дубая, в период с января по ноябрь 2023 года Дубай посетили 15,37 миллиона иностранных туристов, что на 20% больше, чем за тот же период 2022 года. Эта тенденция соответствует экономической стратегии Дубая, D33, направленной на укрепление его позиций как одного из трех ведущих мировых городов для бизнеса и отдыха, туризма, проживания и работы.

Информация предоставлена Департаментом экономики и туризма эмирата Дубай

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments