Легенды турбизнеса: 30 лет назад вышел первый номер газеты «Туризм и отдых»

Легенды турбизнеса: 30 лет назад вышел первый номер газеты «Туризм и отдых»

Газета несколько десятилетий была информационным флагманом туристической отрасли страны.

Сигнальный (нулевой) номер легендарной газеты увидел свет 19 января 1994 года. А 1 марта вышел уже официальный первый выпуск издания, которое на долгие годы брало на себя смелость формировать инфоповестку в белорусском туризме.

Как принято говорить в этом случае, «Туризм и отдых» остается красноречивым свидетелем своей эпохи, летописью, по которой можно изучать историю становления и развития нашего турбизнеса. На страницах газеты, если листать подшивку, — имена, события, проблемы, путеводители, самые разнообразные варианты рекламы, отличные фото и еще много-много всего интересного. И все это – от самых первых, теперь уже «наивно-винтажных» форматов до образцов, которые, мы не сомневаемся, вошли  в золотой фонд отраслевой журналистики и туристического бизнеса Беларуси.

За несколько десятилетий газета, а затем и многие другие туристические проекты, ставшие продолжением «Туризма и отдыха» – бумажные и в интернете – стали домом для большого числа талантливых людей.

Поэтому мы поздравляем всех причастных и, конечно, бессменных руководителей «Туризма и отдыха» — Сергея и Наталью Плыткевичей – с юбилеем и желаем дальнейших успехов! Здоровья и удачи, коллеги!

Республиканский Союз туристических организаций

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments