«Тайм Вояж», «АлатанТур» и «Оригинальный тур» презентовали туристический потенциал Беларуси в Алматы

«Тайм Вояж», «АлатанТур» и «Оригинальный тур» презентовали туристический потенциал Беларуси в Алматы

Презентация была приурочена к началу выполнения рейсов «Белавиа» в этот казахстанский город.

Рейсы из Минска выполняются по понедельникам и четвергам, назад – по вторникам и пятницам. Вылет из Минска – 20:20, прилет в Алматы – 03:10; вылет из Алматы – 04:10, прилет в Минск – 07:30. Разница во времени между двумя городами – 2 часа. По маршруту летает Боинг-737-800.

Сегодня, 18 декабря, вечером состоится первый полет авиакомпании «Белавиа» по маршруту Минск – Алматы. А накануне прибытия первых пассажиров из Беларуси, утром в четверг, 18 декабря, в отеле Mercure Almaty City Centre состоялась презентация туристического потенциала нашей страны.

Белорусский инкаминг представляли туроператоры «Тайм Вояж», «АлатанТур» и «Оригинальный тур».

Как рассказала нашему порталу Наталья Мошко, руководитель отдела внутреннего и въездного туризма компании «Тайм Вояж», «Наша компания презентовала для представителей казахстанского туризма экскурсионные и санаторно-курортные возможности Беларуси. В линейке наших предложения для казахстанских туристов – туры выходного дня (с четверга по понедельник), программа «Минск и окрестности», туры Минск-Брест на 5 дней/4 ночи. Также мы предлагаем отдых и лечение в белорусских санаториях на 5-7-14 дней. Все программы рассчитаны и скомпонованы специально под вылеты «Белавиа».

— Казахстан – это очень перспективный рынок. Казахстанские туристы состоятельные, путешествуют семьями, а обслуживать большие компании всегда интересно. У них не так развит санаторно-лечебный отдых, поэтому мы с удовольствием можем предложить наши санаторные объекты с хорошим уровнем лечения и питания. Возможно, для них будет интересен шопинг в Беларуси – наши товары хвалят за отличное качество и невысокие цены. Могут заинтересовать их и гастрономические туры с дегустацией национальной кухни и продуктов локального производства. Исторический туризм, экскурсионные поездки, отдых в деревне на агроусадьбах с включениями местной анимации вполне могут привлечь в нашу страну казахстанских путешественников, — комментирует Наталья Мошко.

Туроператор «АлатанТур» рассказал казахстанским коллегам о возможностях делового и MICE-туризма в Беларуси. Компания «Оригинальный тур» представила информацию о белорусских регионах – их богатой истории, культуре, природе и возможностях формировать программы приема с экскурсиями в Гродно, Бресте, Витебске и других городах.

Возвращение Алматы в полетную программу «Белавиа» – событие, мимо которого не мог пройти белорусский турбизнес. Профессионалы видят перспективу в двусторонних потоках туристов – из Казахстана в Беларусь и также – из Беларуси – в Казахстан.

Напомним, что, кроме возобновленного рейса в Алматы, Беларусь и Казахстан связывают рейсы в Астану, которые выполняются из белорусской столицы 4 раза в неделю. Обе страны связаны глубокими экономическими контактами, но до сих пор находятся в начальной точке познания туристических возможностей друг друга – считают в отрасли. И обе страны располагают огромным потенциалом, чтобы удивить друг друга своей богатой историей и самобытной культурой.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments