Air Arabia останавливает полеты в Москву с 10 июля до конца августа

Air Arabia останавливает полеты в Москву с 10 июля до конца августа

Авиакомпания уведомила об этом агентов.

Рейсы авиакомпании Air Arabia связывают Шарджу и Домодедово.

6 июля авиакомпания уведомила агентов об отмене двух пар рейсов между Шарджей и Москвой — G9805/806 и G9956/957 — в период с 10 июля по 31 августа 2026 года. При этом рейсы, запланированные до 9 июля включительно, будут выполняться с технической посадкой в Ташкенте.

Оба рейса лишь недавно вернулись на линию, авиакомпания проработала на московском направлении меньше двух недель, прежде чем снова объявила об остановке.

Шарджа — крупный транзитный хаб Air Arabia для маршрутов в страны Юго-Восточной Азии.

По данным российских туроператоров, значительная часть пассажиров использовала рейсы авиакомпании не для отдыха в ОАЭ, а для стыковок на Мальдивы, в Таиланд, Малайзию и Шри-Ланку. Бронирования по транзитным маршрутам были сформированы вплоть до осени — и теперь все они оказались под вопросом.

Туристам с отмененными рейсами Air Arabia предложит выбор: перебронирование на доступные даты или полный возврат стоимости билета.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments