Чем будут заниматься «турагент» и «туроператор» II Европейских игр, которые пройдут в Минске?

Чем будут заниматься «турагент» и «туроператор» II Европейских игр, которые пройдут в Минске?

В следующем году Минск ожидает масштабное спортивное событие – II Европейские игры. Не так давно были определены официальный «турагент» и «туроператор», которые будут обслуживать соревнования. Ими стали, соответственно, компания «Вокруг света» и «ЦентрКурорт».

Наш портал решил узнать, чем будут отличаться задачи каждого из игроков на предстоящих играх.
Как пояснили нам в «Дирекции II Европейских игр 2019 года», главная задача компании «Вокруг света» – продвижение Европейских игр и Республики Беларусь за рубежом.

Речь идет о проведении маркетинговой кампании по продвижению туристических услуг и билетов на предстоящий спортивный форум через партнерскую сеть «Вокруг света» в разных странах. Кроме того, в рамках продвижения игр компания будет участвовать в международных выставках во Франкфурте-на-Майне, Берлине, Токио, Сингапуре и Лондоне.

Также «Вокруг света» будет работать и в сфере приема туристов. Согласно контракту, во время подготовки и проведения II Европейских игр компания может оказывать туристические услуги иностранным туристам. Для этого компания запустит сайт с символикой Игр, оснащенный системой онлайн-бронирования, приобретения и оплаты гостиниц, а также экскурсий, билетов на спортивные мероприятия, транспортных и других туристических услуг. Интернет-ресурс будет представлен на русском и английском языках с онлайн-чатом и технической поддержкой.

Что касается туроператора «Центркурорт», то его основная задача состоит в формировании турпакетов для болельщиков.

Как подчеркнул директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин: «Болельщики – это огромная составляющая Игр наряду с их официальными участниками. Забота о туристах по нашему взаимному соглашению ложится на эту организацию. Она располагает сетью учреждений по размещению туристов. Кроме того, у нее имеется серьёзная договорная база с другими фирмами, группами и отелями».

Основным инструментом для туристов будет портал Vetliva, который доступен из любой точки мира, интегрирован со многими популярными платежными системами, работает полностью в автоматическом режиме на русском, белорусском и английском языках. На портале можно приобрести услуги различного уровня: гостиничные, экскурсионные, санаторно-курортные, а также услуги трансфера.

По просьбе РСТО, разницу между «турагентом» и «туроператором» игр прокомментировала директор компании «Вокруг света» Марина Кондрашова. В частности, она отметила, что «у каждой компании свой контракт с Дирекцией II Европейских игр, подробности которого защищены коммерческой тайной».

«Самое главное то, что все мы преследуем одну цель – продвижение II Европейских игр и Беларуси, как площадки для мероприятий такого высокого уровня. Именно за счет двух travel-партнеров Дирекция сможет более масштабно покрыть различные рынки».

Напомним, что II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments