Ростуризм не ставит крест на «Натали Турс» и считает, что у туроператора еще есть время реабилитироваться

Ростуризм не ставит крест на «Натали Турс» и считает, что у туроператора еще есть время реабилитироваться

Федеральные СМИ со ссылкой на свои источники сообщили о том, что 3 сентября Ростуризм исключит «Натали Турс» из реестра туроператоров. Однако в самом ведомстве эти сведения не подтверждают. По словам представителей Росстуризма, подобная тема не обсуждалась.

Представитель Федерального агентства по туризму, начальник правового отдела Ростуризма Изо Арахамия предположила, что подобные слухи связаны с тем, что 3 сентября вступает в силу закон, позволяющий ведомству исключать туроператоров из реестра, даже если они не объявляли о прекращении своей деятельности, но фактически не оказывают услуг. «Время еще есть, мы не знаем, как будут разворачиваться события. Будем смотреть по ситуации на 3 сентября», – при этом отметила Изо Арахамия.

Между тем наблюдатели склонны предполагать, что «Натали Турс» вряд ли удастся подняться на ноги за месяц. Однако, по их же информации, и регулятору невыгодно «закапывать» компанию раньше времени. Тем более что руководство туроператора не отказывается от взятых на себя обязательств – сейчас клиентам предлагается принять «гарантийку» по туристическим услугам ООО «Панорама Тур», воспользоваться которыми можно будет в период с 1 апреля 2019 года по 1 апреля 2020 года.

tourdom.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments