Новинка сезона: «Тайм Вояж» предлагает гольф-туры в Беларусь

Новинка сезона: «Тайм Вояж» предлагает гольф-туры в Беларусь

Турпакеты, связанные с гольфом, — абсолютная новинка для въездного рынка Беларуси. Но, как считает глава компании «Тайм Вояж» Руслан Сегенюк, время пришло. В Беларуси создана прекрасная инфраструктура для занятий гольфом, в прошлом году в гольф-клубе «Минск» открыли 18-луночное чемпионское поле.

В Минске также находится один из самых крутых в Европе закрытых гольф-клубов ProGolf, так называемый Indoor Golf, где стоят профессиональные гольф-симуляторы и где любители круглогодично могут оттачивать свое мастерство, тренироваться и участвовать в турнирах. Компания «Тайм Вояж», являясь единственным в Беларуси гольф-оператором, имеет эксклюзивное соглашение о сотрудничестве с Минским гольф-клубом.

По замыслу авторов программы, «джентльменскую игру» вполне можно совместить с познавательной программой. Один из турпакетов в Беларусь так и назван Golf & Castles & Cuisine in Belarus  (гольф плюс замки плюс кухня Беларуси). Размещать гостей планируется в колоритном отеле «Монастырский», расположенном в старинном сакральном здании. В программе также – знакомство с национальной кухней, а также двумя архитектурными жемчужинами страны, внесенными в Список ЮНЕСКО – Мирским и Несвижским замками. Ну, и конечно, — абонементы для игры в гольф.

Для кого предназначено это новое предложение?

«В первую очередь, такие программы могут заинтересовать скандинавских любителей игры в гольф, — говорит Руслан Сегенюк. – У них в стране совсем короткий сезон. Играть в жарких странах не так комфортно. Поэтому они частенько путешествуют в страны Прибалтики – Литву, Эстонию, Латвию. Беларусь могла бы стать интересной альтернативой. Наш сезон начинается 1 мая и заканчивается в конце октября. И у нас все есть для комфортного пребывания игроков. Нет пока еще только клубного дома, но, надеемся, на его скорое открытие. Авиакомпании, которые летают в Беларусь, также готовы проводить у нас собственные турниры. К примеру, Turkish Airlines рассматривает возможность провести свой турнир на минском поле уже в следующем году. Думаю, что у Беларуси хорошие перспективы в развитии этого сегмента въездного туризма. Наша страна – новое направление, а игроки в гольф постоянно пробуют новые поля. К тому же есть возможность совместить игру с прекрасной экскурсионной программой, благодаря тому, что недалеко от Минска находятся замечательные архитектурные объекты. Кроме привычных для гольфистов гольф-пакетов, длительностью от 1 до 7 ночей, с включенным гольфом и весьма привлекательной ценой от 85 евро, мы предложим иностранным гольфистам тематические программы — такие, как Golf & Castles & Cuisine in Belarus. Кроме скандинавов, к нам могут приезжать игроки, следующие транзитом в Россию, Украину или Польшу, а также — любители гольфа из этих стран. И, конечно, Беларусь — интересная площадка для стран с высокой плотностью гольфистов — таких, как США, Великобритания, Китай. Туристы, бизнесмены и дипломаты из этих государств уже играли на нашем гольф-поле. Теперь наша задача — сделать так, чтобы о возможности поиграть в гольф во время посещения белорусской столицы узнало как можно больше игроков из тех 500 млн гольфистов, которые проживают по всему миру».

По вопросам сотрудничества обращаться marketing@t-v.by.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments