Япония объявила туристам о начале сезона сакуры

Япония объявила туристам о начале сезона сакуры

Япония объявила туристам о начале сезона цветения сакуры: первые «контрольные бутоны» распустились в парке Нагасаки на острове Кюсю. Что интересно, деревья располагаются у отделения метеорологического управления, которому официально поручено с начала марта инспектировать вишневые рощи.

Начало сезона считается ранним – сакура расцвела на четыре дня раньше обычного. Причина – необычно теплая погода в Японии: так, в Токио в среду температура превысила 19 градусов по шкале Цельсия.

Следующей «контрольной отметкой» должно стать цветение сакуры в саду синтоистского храма Ясукуни в центре Токио. По обычаю сезон цветения сакуры объявляется с того момента, как на деревьях этого сада распустятся пять цветков.

Период цветения сакуры считается одним из высоких туристических сезонов в Японии. Любоваться ей прибывают не только местные жители, но и большое количество туристов. 31миллиона человек со всего мира посетили Японию в 2018 году. По сравнению с прошлым годом турпоток со всего мира увеличился на 8,7%. Декабрь 2018 года также показал хороший рост —  турпоток со всего мира составил 2 631 800 человек, превысив прошлогодние показатели на 4,4%.

Рекордный показатель турпотока со всего мира связан с увеличенным количеством круизных лайнеров, а также с запуском глобальной кампании Enjoy My Japan.

tourprom.ru

 

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments