Интернет шутит: Русским в Грузии угрожает масса опасностей – можно объесться хачапури!

Интернет шутит: Русским в Грузии угрожает масса опасностей – можно объесться хачапури!

Обычные люди делятся в социальных сетях впечатлениями от грузинского гостеприимства и радушия в отношении россиян.  

Некоторые из них под стать качественным скетчам. Так, российский турист Алексей Кашеев пишет в своем «Фейсбуке»: «Я своими глазами вижу, что русским в Грузии угрожает масса опасностей: можно объесться хачапури насмерть, заболеть панкреатитом от обилия чачи или утонуть в море, перебрав белого вина. Отдельной сложностью для русского человека является невозможность нормально потратить тут деньги, поскольку все по московским меркам даже не дешево, а просто бесплатно».

Другой показательный пример – рассказ участницы общедоступной группы «Русскоговорящая Грузия» Маргариты Винер: «Я россиянка, живу в Грузии, в Россию возвращаться не собираюсь. Имею славянскую внешность, хоть и дедушка у меня был грузин. Я разговариваю по-русски, но учу грузинский и пытаюсь им пользоваться, все хохочут и переходят в общении на русский. Везде. В любых магазинах-ресторанах-автомойках/сервисах и на улице. Если человек плохо говорит по-русски – он тут же зовет коллегу, который говорит хорошо.

Вчера утром мы вышли из дома, чтобы поехать в традиционное воскресное путешествие. В лифте нам встретился сосед-грузин, который угостил нас домашним вином, спросил, куда мы направляемся и дал нам пару интересных советов по маршруту

Затем по дороге мы увидели интересную крепость и решили заехать посмотреть, что это, там мы начали общаться с гидом-грузином, который провел интересную экскурсию, после напоил нас кофе, достал из своих запасов экспонаты, которые были найдены при раскопках в этой крепости, подарил книгу об истории крепости, пригласил нас на раскопки в следующем месяце и ещю хотел нам деньги за экскурсию вернуть

Затем в Городе любви, Сигнаги, мы любовались Алазанской долиной – она есть во вчерашнем сторис, – и гид-грузин рассказывал нам, что именно через нее Грузия подвергалась набегам мусульман, от которых они смогли защититься, только присоединившись к России.

Затем мы поехали искать поля лаванды, о которых прочли в Интернете, местный житель – грузин не был уверен, где они находятся, и почти час носился с нами как с писаной торбой, чтоб помочь в поисках. К сожалению, нашли мы их уже в сумерках, поэтому фото не получилось, поедем туда еще раз.

Затем мы остановились поужинать, и компания взрослых людей-грузин, отмечавшая какой-то праздник, активно начали нам советовать интересные места и маршруты по Грузии, услышав, что мы обсуждаем планы дальнейших путешествий.

Я живу в Грузии, люблю Грузию и уважаю грузинский народ – и такого тепла и радушия не встречала нигде, а все, кто разжигает межнациональную агрессию, – горите в аду».

tourdom.ru 

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments