В Грузии разработали меры по поддержке турбизнеса

В Грузии разработали меры по поддержке турбизнеса

Грузинские власти обнародовали меры по поддержке туристического бизнеса после запрета прямого авиасообщения с Россией.

Сначала на эту тему высказывался премьер страны Мамука Бахтадзе, а затем дополнительные подробности раскрыла министр экономики Натия Турнава, — пишет tourprom.ru.

Правительство Грузии разработало дорожную карту поддержки отечественного туристического бизнеса. Власти предлагают осуществить программу «софинансирования банковских кредитов», чтобы предпринимателям в сфере гостеприимства легче было их выплачивать.

Кроме того, министерство финансов уже с сентября будет выдавать государственные гарантии банкам, которые согласятся финансировать завершение строительства семейных отелей и хостелов, начатого весной. Одновременно уже владельцы семейных гостиниц получат государственные гранты для поддержания на плаву своего бизнеса.

Параллельно правительство активизировало работу по привлечению туристов из Европы, балтийских государств, а также Саудовской Аравии. Для этого были заключены договоры с наиболее влиятельными медиаплатформами — CNN и Bloomberg — с целью популяризации грузинских курортов.

Также на днях грузинские власти добились важного прорыва: после десятилетних переговоров наконец заключен договор с ирландской авиакомпанией Ryanair.  Лоукостер уже начал продажу авиабилетов на ноябрьские рейсы Милан-Тбилиси по цене €30-40, а с будущего года по схожим ценам в Грузию можно будет попасть и из других европейских стран.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments