Путешествия объединяют: РСТО поздравляет с Международным Днем туризма!

Путешествия объединяют: РСТО поздравляет с Международным Днем туризма!

Сегодня, 27 сентября, отмечается праздник, который близок многим. Ведь каждый из нас хоть раз ездил на экскурсию, совершал путешествие в другую страну или другой район, узнавал что-то новое в процессе поездки, видел иные ландшафты, иную природу, знакомился с жителями иных государств. Все это – туризм!

Туризм действительно объединяет и сближает людей. Он делает нас ближе друг к другу, позволяют лучше понимать иные культуры, обогащает нас духовно. Сегодня туризм включает в себя много составляющих – это и туры за здоровьем, и взаимное культурное обогащение, и спорт, и деловая активность.

В современном мире туризм – это еще и мощная отрасль экономики, бизнес, который связан с деятельностью очень многих отраслей. В 2018 году жители планеты совершили 1,4 млрд поездок, по сравнению  2017-м годом рост составил 5%. Именно туризм – одна из самых быстрорастущих отраслей экономики.

Растет эта отрасль и в Беларуси. Каждый год увеличивается количество организаций, осуществляющих туристическую деятельность, появляются новые профессиональные союзы, растут как выездные, так и въездные потоки туристов. Это очень важно для страны. Это значит, что Беларусь интересна путешественникам, и белорусы также готовы познавать мир. В этой ситуации, конечно, очень важно, чтобы белорусское законодательство, в том числе – готовящийся новый Закон «О туризме» — способствовал укреплению отрасли, создавал такие условия для бизнеса и путешественников, которые давали бы возможность наращивать количество поездок.

Возможно, сегодня туризм в мире стоит на переломном этапе. Технологии многое изменили и в жизни туристов, и в жизни туристической индустрии. Но турбизнес всегда отличался гибкостью, турагенты и туроператоры накопили колоссальный опыт знания продукта, который востребован наряду с самыми современными системами бронирования. Желание людей совершать увлекательные поездки, познавать мир – вечное желание. Технологии будут меняться, а стремление путешествовать останется неизменным.

Республиканский Союз туристических организаций поздравляет и туристов, и профессионалов туристической отрасли с праздником! Новых путешествий, интересных маршрутов, ярких открытий и крепкого здоровья! Туризм – то, что нас объединяет!

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments