«Белавиа» извинилась за массовые задержки рейсов из-за отсутствия электричества

«Белавиа» извинилась за массовые задержки рейсов из-за отсутствия электричества

В Национальном аэропорту «Минск» в воскресенье, 29 сентября, на 4 часа отключалась подача электроэнергии.

Сбои начались в 4:22. Подача электроэнергии была восстановлена в 8:21.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, во время отключения электроэнергии пассажирам предоставлялась питьевая вода, дополнительные места для сидения.

Из-за отключения электричества не проводилась регистрация пассажиров. 13 рейсов вылетели с задержкой после 9:00.

Напомним, что электроэнергия отключается в аэропорту уже второй раз. Вечером 13 сентября электроэнергия отключалась на 45 минут.

ГПО «Белэнерго» в Facebook сообщило, что перебои в подаче электроэнергии связаны с неполадками на энергетическом оборудовании, принадлежащем аэропорту.

29 сентября авиакомпания «Белавиа» на своей страничке в фб разместила пост, в котором извинилась за массовые задержки рейсов:

«Уважаемые пассажиры, авиакомпания «Белавиа»приносит свои извинения за сегодняшние массовые задержки рейсов в связи с продолжительным отсутствием электричества в Национальном аэропорту «‘Минск». Данный сбой привёл к массовым задержкам, а также уходу рейса Алматы-Минск #В2-768 на запасной аэродром в Гомель. Сотрудники авиакомпании «Белавиа» после нормализации работы Национального аэропорта «Минск» делают все возможное для оперативного восстановления бесперебойного выполнения расписания полетов, доставке наших клиентов в конечные пункты путешествия. Для транзитных пассажиров, потерявших стыковки, подбираются новые маршруты следования.
Возобновление плановой работы авиакомпании по выполнению рейсов по расписанию ожидается к утру 30 сентября.
Еще раз приносим свои извинения пассажирам за доставленные неудобства и задержки рейсов».

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments