В сети появился YouTube-канал о путешествиях по Беларуси – «Субботники»

В сети появился YouTube-канал о путешествиях по Беларуси – «Субботники»

Семья с маленьким ребенком и собакой каждые выходные ездит в путешествия и снимает видео.

Авторы роликов – Надежда Мазур и Иван Таборов (сын Максима и Елены Таборовых, хорошо известных в среде турбизнеса).

Супруги – Надя и Ваня – любители путешествий, объехали полмира, посетили около 200 городов Америки и Европы. С рождением дочери решили выбрать маршруты для путешествий поближе – в родной Беларуси.

Когда дочери исполнилось три месяца, отправились в деревню Станьково Дзержинского района, известную своим усадебно-парковым комплексом графов Чапских, центром экологического туризма.

Так родился новый формат путешествий, главные действующие лица в котором – молодые супруги Надя и Ваня, их маленькая дочка Соня и домашний питомец Тед.

Семья ни одни выходные не проводит дома – каждую субботу куда-нибудь едет. Формат их путешествий – однодневные туры. Для поездок выбирают известные, а также малоизвестные населенные пункты.

Путешественники уже побывали в Коссово, Витебске, Бресте, Гродно, в Березинском заповеднике, в Несвижском и Мирском замке.

Специально для своих видеороликов супруги создали YouTube-канал, который назвали «Субботники». Первый выпуск они уже выложили в интернет в октябре. Это ролик о путешествии в агрогородок Красный Берег, где есть усадебно-парковый комплекс Козел-Поклевских, и в деревню Жиличи — родовое поместье Булгаков.

Заметим, что видео сделано профессионально – до декрета Надя работала на телевидении, а ее муж Ваня профессионально занимается видео. Некоторые видео сняты с помощью оператора, другие – молодые люди снимают сами.

Авторы обещает постепенно добавлять новые ролики со своих путешествий. Следующий выпуск будет о Барановичах. Также в ближайших планах — Браславские озера и поместье Деда Мороза в Беловежской пуще. «Мы надеемся, что, в том числе, и с нашей помощью на белорусских дорогах станет больше семей с маленькими путешественниками», – говорят обаятельные авторы  YouTube-канала.

 

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments