В Березинском заповеднике пройдет фестиваль мифологии «Шлях цмока – путь дракона»

В Березинском заповеднике пройдет фестиваль мифологии «Шлях цмока – путь дракона»

Экстремальную ночную экскурсию по тропе мифов проведут на фестивале в Лепельском районе.

21-22 сентября гостей Березинского биосферного  заповедника встретит мифический герой Болотник. В эти дни на базе центральной усадьбы в поселке Домжерицы пройдет Международный фестиваль мифологии «Шлях цмока — TSMOK’sWAY- путь дракона» с участием гостей из России, Польши и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Программа захватывающего приключения будет насыщенной. Она включает посещение Музея мифологии, рассказывающего о мире белорусских легенд и сказок; дефиле персонажей белорусской мифологии, знакомство с легендой о «цмоке», выступления музыкальных коллективов, мастер-класс белорусского танца от героев легенд и сказок.

Любителей острых ощущений и ярких впечатлений организаторы ждут вечером на захватывающей ночной прогулке по тропе мифов.

Будьте осторожны: встреча с русалками, болотниками, кикиморами и другими обитателями здешних сказочных мест неизбежна!

Гостей фестиваля также ожидают выступления музыкальных коллективов, огненная феерия.

На протяжении всего мероприятия будут работать разные тематические площадки, игровые зоны для детей, фуд-корты, выставки.

Самых активных участников ждут памятные призы и дипломы от спонсоров и партнеров фестиваля.

В дни праздника на разных площадках периодически будет появляться таинственный дракон. Встреча с ним – к удаче на целый год, уверяют организаторы.

Стоимость входного билета 21 сентября для взрослых составит Br20, для детей – Br10. В воскресенье, 22 сентября – соответственно Br10 и Br5.

Разместиться можно в гостиничных комплексах «Сергуч» и «Плавно» (двухдневный тур от Br80 руб. на человека, включены завтрак и различные бонусы), а также в палаточном городке на специально оборудованной территории, предварительно забронировав место.

Размещение в палатке на два дня обойдется в Br35 на взрослого и Br20 на ребенка.

Для групп организаторы обеспечат подвоз из Лепеля и Бегомля.

Контактный телефон: (8 02132) 26-313, 26-318, 26-300.  

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments