Число украинских туристов в Турции стремительно растет

Число украинских туристов в Турции стремительно растет

С начала года в Турцию отправились 1,462,269 украинцев, что на 12,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Такие данные приводит Министерство культуры и туризма Турции.

Примечательно, что количество украинских туристов в 2019 году увеличилось не только в Турции, но и практически во всех странах с пляжными курортами. Эксперты связывают такой стремительный рост украинских туристов на зарубежных курортах с укреплением украинской гривны по отношению ко всем, без исключения, иностранным валютам.

Гривна начала умеренно укрепляться еще с середины января, а посреди лета темпы ее роста ускорились. В целом с начала года доллар подешевел на 13,5%  по отношению к гривне. Так что из-за укрепления гривны по отношению ко всем мировым валютам, у украинцев появилось гораздо больше возможностей для покупок как зарубежных туров, так и зарубежных товаров, которые для них подешевели.

Как пишет tourprom.ru, поток украинских туристов ежемесячно неуклонно растет. В октябре 2019 года Турцию посетили 137 362 туриста (увеличение на 20,6%), что свидетельствует о успешном завершении летнего туристического сезона.

Анталья, самый популярный курорт Турции, разместила 795 306 украинских туристов, это увеличение на 12% по сравнению с 2018 годом. Число украинцев в октябре составило 72 120 человек, что на 22% больше, чем в прошлом году.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments