Тунис возобновляет внутренний туризм с 24 мая, въездной – с 14 июня

Тунис возобновляет внутренний туризм с 24 мая, въездной – с 14 июня

Тунис разработал стратегию по выходу из карантина, которая состоит из трех этапов.

Если все пойдет, как задумано, то к 14 июня страна вернется к обычному образу жизни.

Однако для определенных групп населения ограничения сниматься пока не будут. Подольше посидеть на карантине придется пожилым тунисцам, людям со слабым здоровьем, беременным женщинам, детям и подросткам до 15 лет. При этом власти оставляют за собой право корректировать план в соответствии с эпидемиологической ситуацией в республике.

Первый этап начался 4 мая. Постепенно возобновляется производство, на 50% заработали административные учреждения, предприятия среднего и малого бизнеса.

Восстановление индустрии туризма и гостиничного хозяйства началось на втором этапе, начиная с 24 мая, когда постепенно стали открываться туристические объекты.

С этой целью Министерство туризма и ремесел Туниса разработало предварительную версию санитарного протокола для туристического сектора. В данном протоколе определены все правила и указания, которые должны быть применены с момента прибытия в аэропорт, трансфера и регистрации в отель и в течение всего пребывания.

Перечень новых рекомендаций станет дополнением гигиенических норм, которые уже существуют в Тунисе в течение десятилетий (HACCP, ISO 22000), направленных на обеспечение качественной работы отелей, а также обеспечения максимальной безопасности для клиентов и персонала.

С 4 июня по 14 июня, на третьем этапе, откроются все объекты туристической инфраструктуры. В принципе, страна будет готова встречать туристов, если они будут готовы выйти из карантина и покинуть свою страну.

Согласно последним официальным данным, обнародованным Министерством здравоохранения Туниса 14 мая 2020, с 10 мая не было зафиксировано ни одного случая заражения вирусом Covid-19. В Тунисе зафиксирован 770 случай полного выздоровления, однако 217 человек все еще находятся под контролем, только 17 из них все еще госпитализированы.

Благодарим за информацию Mr. Ahmed Meddeb, директора National Tourist Office of Tourism of Tunisia (ONTT) в Варшаве

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments