Иностранцев будут пускать в Украину без самоизоляции при наличии негативного теста  

Иностранцев будут пускать в Украину без самоизоляции при наличии негативного теста  

Кабинет министров Украины освободил приезжих от обсервации при условии наличия у них отрицательного ПЦР-теста на COVID-19.

Решение правительства предусматривает возможность прекратить режим самоизоляции или обсервации для иностранцев, которые пересекли государственную границу, если они получили отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, — сообщает pravda.com.ua.

Тест должны провести уже после пересечения границы.

Справка

Напоминаем, что 15 июня Украина открыла границы для иностранцев. Для для въезда нужно иметь страховой полис. Кроме того, людям из стран с широким распространением коронавируса придется 14 дней находится в карантине в обсервации. К странам с широким распространение коронавируса относятся страны с заболеваниями более 40 человек на 100 тысяч населения.

Согласно изменениям Постановления совета Министров Украины от 20 мая 2020 № 392, из списков граждан, подлежащих обязательной обсервации, исключены иностранные граждане, следующие транзитом через государственную границу Украины (в том числе, граждане Республики Беларусь) и имеющие документы, подтверждающие выезд за границу в течение двух суток, с предъявлением медицинского страхового полиса (свидетельства) страхования затрат, связанных с лечением COVID-19, действующего на территории Украины (мед. страховка, входящая в пакетный тур, начинает действовать с момента вылета).

Подписаться
Уведомление о
5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Olga Kladneva
Olga Kladneva
3 лет назад

когда уже Беларусь отменит 14-дневный карантин по прибытию из Украины?

Наталья Чалова
Наталья Чалова
3 лет назад

При пересечении границы из Беларуси в Украину(написано), можно сдать тест ПЦР и,при отрицательном, не сидеть в обсервации. Где его сдавать надо? В Запорожье можно? Где именно?

Маргарита Майстренко
Маргарита Майстренко
3 лет назад

Подскажите пожалуйста нужно ли делать тест на коронавирус в эмиратах и предоставлять в Борисполе если еду транзитом через Украину , рейст Дубай- Стамбул, гражданининам Украины.Или при транзите не нужно?