Белорусы полетят в Черногорию с 10 июля без ПЦР-тестов

Белорусы полетят в Черногорию с 10 июля без ПЦР-тестов

Туроператоры получили официальное подтверждение от черногорских властей о возможности свободного въезда наших туристов в Черногорию с 10 июля.

Как сообщает консолидатор авиапрограммы компания «Аэротрэвел», чартерная программа в Тиват будет осуществляться авиакомпанией «Белавиа» с 10 июля ежедневно. Цена турпакета в июле на двоих с перелетом – от 775 евро на неделю проживания в вилле без питания. Пока есть места на все вылеты в июле. Виза белорусам для поездки в Черногорию не нужна.

Напомним, что Черногория с 1 июня открыла границы для граждан более сотни стран. Белорусов в этом списке не было. Дожидаясь возможности отправить наших туристов в Черногорию без тестов, туроператоры несколько раз переносили сроки старта чартерных программ. И вот разрешение получено.

4 июля в Черногорию прилетели первые украинские туристы. Но для них условия въезда более жесткие – украинцы должны прилетать с отрицательными ПЦР-тестами 72-часового срока действия, что, по словам украинских туроператоров существенно сдерживает турпоток.

По сообщениям представителей черногорских принимающих компаний, в ближайшее время не состоятся заявленные ранее чартеры в Черногорию из Баку, поскольку в Азербайджане новая волна эпидемии и страна вновь уходит на карантин – предположительно до 1 августа.

В настоящее время в Черногории отдыхает совсем немного туристов – в основном, из сопредельных стран. Обычно заполненные местные пляжи пустуют, что делает отдых на черногорской Адриатике по-настоящему эксклюзивным. Белорусы любят Черногорию за потрясающие природные красоты (здесь находятся единственные в Южной Европе фьорды), разнообразные пляжи с кристально чистой водой, европейский комфорт в сочетании с черногорским радушием.

В конце мая Черногория провозгласила себя первой в Европе страной, поборовшей коронавирус.

Напомним, что 12 июня белорусы полетели на отдых в Албанию, а с начала июля наши туристы отправились в отпуска в Турцию и Египет.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments