«К новшествам быстро привыкаешь!»: как проходит рекламный тур «АэроБелСервиса» в Анталье

«К новшествам быстро привыкаешь!»: как проходит рекламный тур «АэроБелСервиса» в Анталье

О своих впечатлениях от посещения популярного турецкого региона нам рассказали представители туроператора «АэроБелСервис» Ирина Крайнева и Ольга Юхневич.

Напоминаем, что в первом «рекламнике» этого сезона находятся представители десятка белорусских турагентств, 8 июля они возвращаются на родину.

— Главная цель этой поездки, — рассказывают менеджеры компании «АэроБелСервис» — безусловно, почувствовать специфику отдыха в нынешнем сезоне.

Интересно было посмотреть на работу отелей в новых условиях, оценить систему безопасности. Мы побывали в Кемере, Белеке и Сиде.

В целом, система безопасности и проверки состояния здоровья гостей на курортах и в отелях унифицирована – дистанцирование, измерение температуры и так далее, но есть незначительные различия.

К примеру, в одном отеле тепловизор может быть автоматический с камерой, в другом – ручной, температуру которым измеряют, прикладывая прибор ко лбу или руке.

Когда туристов привозят в отель, могут использовать один из вариантов, чтобы промониторить ситуацию со здоровьем гостей. Например, охрана заходит в автобус, меряет температуру у туристов и после этого можно спокойно заходить в отель. Либо туристы выходят из автобуса и на входе в гостиницу постояльцам измеряют температуру — ручным либо стационарным тепловизором.

Был случая, когда у одной девушки тепловизор показал 37 градусов. Так может быть не обязательно по причине болезни, причиной может быть солнце, которое просто напекло в голову. В таком случае показатель измеряют еще несколько раз – в других частях тела, например, на ладошках.

Специальных отелей для обсервации мы не видели, их нет. Есть обычные номера в гостиницах, которые при необходимости могут служить местом для изоляции заболевших. Если повышенная температура у туриста все же подтвердится, то медицинская бригада сразу сделает такому постояльцу тест, который будет готов в течение четырех часов. Эти четыре часа человек, разумеется, проведет в изоляции. В случае положительного теста начинает действовать страховка, человека помещают в клинику и лечат. К счастью, все у наших туристов хорошо.

Отели заполнены по-разному. Вчера, к примеру, мы были в отеле Granada Luxury, где отдыхает достаточно много гостей, все очень оживленно. Кроме наших туристов, здесь есть местные отдыхающие, украинцы и казахи.

Что касается анимации, то в отелях достаточно высокого уровня все работает. Гости могут наслаждаться и пляжной анимацией, и вечерней. В некоторых отелях работают диджеи. В Белеке, к примеру, в отеле Voyage Belek мы сфотографировали стенд с расписанием анимационных программ – расписание очень насыщенное.

В отелях сети Rixos этим летом, как и в минувшие года, планируется выступление звезд. К примеру, в отеле Rixos Sungate в конце июля – августе приедет Тимати. В знаменитом Rixos The Land of Legends работают все аттракционы, популярное вечернее шоу для гостей отеля и других туристов также действует. Мы жили в этом отеле сутки, покатались на всех аттракционах, весьма насыщенно провели день.

Хотим поблагодарить цепочку отелей Rixos за то, что она оказала честь нашей группе и приняла нас в этом туре. Сейчас рекламники подтверждаются непросто – по тем же соображениям безопасности – группы нежелательны, особенно – большие. Но партнеры из сети отелей Rixos пошли навстречу и приняли нашу и украинскую рекламные группы.

Программа поездки оказалась очень насыщенной. В один из дней мы выпекали пиццу под руководством настоящего итальянского повара в настоящей итальянской печи. В другой день катались по морю на sup-board. В Rixos The Land of Legends испытали все 33 детских удовольствия. В Белеке насладились шикарной концертной программой в лобби.

Турция по-прежнему любит и ждет белорусских туристов. Все теперь организовано немножко по-другому, но к новшествам очень быстро привыкаешь и начинаешь ценить их – и безопасное дистанцирование, и элегантное обслуживание на шведском столе, и обновленный сервис. Проведя недельку в Турции, любой человек, как, впрочем, и мы сейчас, почувствует нежелание покидать эти места. Так что, добро пожаловать в Турцию!

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments