Каким категориям граждан выдает визу посольство Италии в Беларуси?

Каким категориям граждан выдает визу посольство Италии в Беларуси?

С 10 июля и до неустановленной даты итальянское посольство выдает визы только определенным категориям заявителей.

К таким заявителям относятся:

  • медицинские работники и исследователи в области медицины, а также специалисты по уходу за пожилыми людьми;
  • перевозчики;
  • дипломаты, сотрудники международных организаций, военнослужащие и работники, связанные с оказанием гуманитарной помощи при исполнении служебных обязанностей;
  • лица, нуждающиеся в международной защите;
  • граждане третьих стран постоянно проживающие в странах ЕС и члены их семей, а также члены семей граждан ЕС (к членам семей относятся супруги, лица, состоящие в гражданском браке, находящиеся на иждивении дети в возрасте до 21 года и находящиеся на иждивении родственники по восходящей линии).

Посольство также может принимать и обрабатывать заявления на выдачу национальных виз с целью работы, по семейным обстоятельствам, с целью учебы и повторного въезда.

Напомним, что с 1 июля поездки в Беларусь из Италии и из Беларуси в Италию разрешены только по обоснованным служебным потребностям, по неотложным причинам, по состоянию здоровья, с целью учебы и возвращения к месту жительства, пребывания или проживания.

Граждане ЕС, иностранцы, проживающие в стране ЕС, и члены их семей (супруги, лица, состоящие в гражданском браке, партнеры, находящиеся в фактическом сожительстве, находящиеся на иждивении дети в возрасте до 21 года и находящиеся на иждивении родственники по восходящей линии) могут свободно въезжать в Италию без необходимости подтверждения причин поездки.

Все кто въезжают в Италию из-за границы обязаны предоставить перевозчику или полиции в случае проверки соответствующую декларацию.

Обязательство нахождения в 14-дневной самоизоляции сохраняется за некоторыми исключениями.

Источник:

сайт Посольства Италии в Беларуси

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments