28 ноября «Виаполь» исполняет желания

28 ноября «Виаполь» исполняет желания

В субботу, 28 ноября, туроператор предлагает отправиться на экскурсию и загадать желание.

Маршрут «Днепровский меридиан» (Могилев-Быхов) подарит целую россыпь необычных впечатлений.

Вас ожидает обзорная экскурсия по Могилеву с посещением Ратуши, Никольского женского монастыря, краеведческого музея со ставкой верховного главнокомандующего и других достопримечательностей.

Там же в Могилеве осуществится «сеанс исполнения желаний». Благодаря известному скульптору Владимиру Жбанову, в 2004 году в Могилеве появился памятник Звездочёту. Семиметровый Звездочёт сидит на высоком стуле и смотрит в четырёхметровый телескоп. Вокруг него 12 стульев со знаками Зодиака. Для исполнения желаний нужно осуществить следующий ритуал: возьмитесь за палец левой руки Звездочёта и загадайте желание. Для закрепления эффекта сядьте в кресло со своим знаком Зодиака. Кстати, это не единственное место в Могилеве, где можно загадать желание. Обо всех тайнах этого города вам расскажут замечательные экскурсоводы компании «Виаполь».

Далее вас ждет знакомство с Быховом — городом-крепостью. В го­ро­де со­хра­ни­лись (правда, со значительными потерями) за­мок и си­на­го­га. Дворцово-замковый ан­самбль Ходкевичей и Са­пег (1610-1619 гг.) был по­стро­ен в сти­ле ба­рок­ко с отдельными эле­мен­та­ми ре­нес­сан­са. Ве­ли­че­ствен­ные сте­ны, баш­ни, галереи да­же сей­час остав­ля­ют сильное впе­чат­ле­ние. Увидеть Быховский за­мок, а также необычную Быховскую синагогу (пожалуй, одна из самых значительных достопримечательностей Беларуси – барокко, 17 век!) должен каж­дый!

Стоимость экскурсии для взрослых – 80 руб, для детей – 70 руб.

Место начала экскурсии: 8.00, Минск, пр. Независимости 31-А, дом-музей РСДРП (пл. Победы)
Место окончания: Минск, пр. Независимости 31-А, дом-музей РСДРП (пл. Победы).

Ознакомиться с маршрутом и заказать экскурсию можно здесь.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments