Авиакомпания Turkish Airlines открыла полетную программу в ОАЭ

Авиакомпания Turkish Airlines открыла полетную программу в ОАЭ

Минимальный тариф – от 420 EUR в обе стороны. Полеты осуществляются в Дубай.

К сожалению, в данный момент белорусские турфирмы по-прежнему вынуждены открывать для своих клиентов, желающих отправиться в ОАЭ, визы – несмотря на то, что в декабре минувшего года МИД Объединенных Арабских Эмиратов уведомил белорусскую сторону о завершении внутренних процедур, необходимых для взаимной отмены виз – в том числе, для владельцев обычных национальных белорусских паспортов.

Напомним, что белорусская сторона ратифицировала аналогичный протокол в декабре 2019 года.

Протокол о взаимной отмене виз должен вступить в силу 16 января 2021 года. С этой даты граждане Беларуси — владельцы обычных национальных паспортов, по предварительной информации, могут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию ОАЭ, а также находиться на территории ОАЭ без виз на протяжении периода, не превышающего 90 дней с даты въезда. Аналогичные условия вводятся и для граждан ОАЭ на территории Беларуси.

Тем не менее, арабские партнеры наших компаний сообщают, что для белорусских клиентов, которые летят в ОАЭ после 16 января, все равно требуется виза. С чем связан этот момент – пока неясно. Возможно, для окончательного вступления документа в силу понадобится еще время.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments