О необходимости соблюдать правила выезда в Украину

О необходимости соблюдать правила выезда в Украину

Республиканский Союз туристических организаций напоминает о том, что в настоящее время действует перечень правил для лиц, путешествующих в Украину и через Украину.

В соответствии с белорусским законодательством, выезд белорусских граждан через наземную границу временно приостановлен (ограничение не распространяется на граждан, следующих в командировку или на лечение – Постановление Совета Министров №591 от 13.10.2020).

С 11.01.2021 года Беларусь находится в «красной зоне». Для въезда без изоляции необходим отрицательный ПЦР-тест

По возвращении из Украины граждане Беларуси должны соблюдать 10-дневный карантин.

Для транзита по территории Украины ПЦР-тест белорусам не нужен. Туристы должны в аэропорту вылета предоставить страховку, покрывающую COVID-19, подтверждение бронирования трансфера или авиабилетов. Время транзита не должно превышать 48 часов.

Локдаун в Украине продлится с 8 до 24 января 2021 года. Это означает определенные ограничение на работу ресторанов и магазинов. Продлевать локдаун украинские власти на сегодняшний день не намерены.

РСТО обращает внимание туристических компаний и белорусских путешественников на необходимость строго придерживаться установленных норм и правил на пересечение белорусско-украинской границы, а также правил самоизоляции.

О каких-либо нарушениях вы можете сообщать в РСТО: info@toursoyuz.by.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments