Налог (местный сбор) будет действовать до 1 января 2023 года.
17 июня было официально опубликовано решение Брестского облсовета о введении сбора за пересечение границы в пунктах пропуска.
Размер сбора составляет 1 базовую величину (29 рублей) за одно транспортное средство – независимо от количества пассажиров.
Напомним, что ранее решения о вводе местных сборов приняли в Гомельской и Гродненской областях.
Плату там начали взимать с 1 июня.
По теме:
18.01.2019 08:33
В Минске пройдет Международный рейтинговый турнир по сквошу
18.12.2020 12:12
По инициативе РСТО состоялось заседание общественно-консультативного совета по туризму
23.07.2025 19:01
Новые требования к экскурсоводам и гидам-переводчикам
18.12.2025 23:43
Александр Лукашенко поставил задачу значительно увеличить вклад туризма в экономику

