Самолет «Белавиа», летевший в Анталью, вынужденно сел в Домодедово

Самолет «Белавиа», летевший в Анталью, вынужденно сел в Домодедово

Самолет Boeing 737-800, направлявшийся из Минска в Анталью, подал сигнал бедствия над Воронежской областью.

Это произошло спустя час после вылета воздушного судна. По предварительным данным, на борту возникла нештатная ситуация — экипаж вышел на связь с диспетчерами московского авиаузла и сообщил о критическом внезапном росте температуры масла в двигателе.

Самолет с бортовым номером EW-455PA пополнил парк Belavia пять лет назад. Ранее он нигде не эксплуатировался, уточнил источник.

Как сообщил interfax.ru информированный источник, судно совершило посадку на одном двигателе — второй двигатель отказал во время полета.

Как сообщили РБК в пресс-службе «Белавиа», самолет сел на одном двигателе. «На самолете Boeing 737-800 сработала сигнализация о неисправности одного из двигателей. В соответствии с инструкциями экипаж принял решение об отключении двигателя, снижении до высоты в 8 тыс. футов (2,4 км. — РБК) и заходе на посадку в Домодедово», — заявили в авиакомпании.

В «Белавиа» уточнили, что на борту было 189 пассажиров и семь членов экипажа. «Пассажирам будет предоставлено питание, запасной самолет будет отправлен в самое ближайшее время для доставки пассажиров в Анталью», — добавили в пресс-службе и принесли извинения за вынужденную задержку.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments