В России набирают популярность туры за вакциной от COVID-19

В России набирают популярность туры за вакциной от COVID-19

Спрос породил предложение. На рынке появились туры с возможностью бесплатно привиться вакциной, одобренной ВОЗ и ЕМА.

К примеру, ажиотажным спросом, по информации АТОР, пользуются туры в Сербию.

«За последние 2 недели продажи туров в Сербию с целью вакцинирования выросли в 10-15 раз. И это при том, что туристам придётся приехать в Сербию дважды или остаться на довольно долгое время, ведь предлагаемая здесь вакцина является двухкомпонентной», — заявила представитель туроператора «Русский Экспресс».

Недавно в ассортименте туроператоров появилась еще одна страна, куда можно отправиться за зарубежной вакциной от COVID-19. Это туры в Хорватию, где можно быстро привиться однокомпонентной вакциной. Также в Хорватию летают прямые рейсы из Москвы.

В Хорватии туристы могут сделать прививку от COVID-19 бесплатно во многих городах полуострова Истрия, Средней и Южной Далмации, в Загребе и окрестностях. В стране вакцинируют двухкомпонентными вакцинами Pfizer, Moderna, AstraZeneca, и однокомпонентной – Johnson& Johnson / Janssen.

Пункты вакцинации есть в каждом городе Хорватии: в больших населенных пунктах их несколько, в маленьких чаще только один. На данный момент иностранные граждане, в том числе и туристы, могут привиться в пунктах вакцинации для местных жителей — в локальных здравоохранительных учреждениях, специальных пунктах вакцинации.

«Запись на прием есть не везде, но пройти можно по «живой» очереди. Если же есть возможность заранее забронировать время посещения, то наши партнеры в Хорватии помогут туристам это сделать. Отправляясь на прививку, при себе необходимо иметь только загранпаспорт», — рассказали в «Русском Экспрессе».

Стоимость туров в Хорватию за вакциной стартует в России от 28 000 российских рублей на человека за 4 ночи. В стоимость входит авиаперелет (в Загреб, Дубровник, Сплит или Пулу – по выбору туриста), проживание в выбранном отеле с питанием, трансфер аэропорт – отель – аэропорт, помощь в записи на вакцинацию, медицинская страховка.

За дополнительную плату возможно организовать и трансфер с сопровождением до пункта вакцинации.

А что в Беларуси?  

В нашей стране специальные туры за вакцинированием пока не сформированы. Но очевидно, что из имеющихся направлений также можно было бы отправлять туристов в Хорватию, которая предлагает привиться однокомпонентной американской вакциной, что удобно – поскольку не требует повторного визита. Добраться до Хорватии белорусы могут с помощью стыковочных рейсов через Стамбул.

Также можно рассматривать Сербию, хотя в этом случае придется нанести два визита в страну, поскольку Johnson& Johnson / Janssen в Сербии нет.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments