Белорусские турфирмы предлагают не только отдохнуть, но и привиться за границей

Белорусские турфирмы предлагают не только отдохнуть, но и привиться за границей

Возможность привиться одной из одобренных ВОЗ и ЕМА вакцин – интересный бонус к путевке в санатории Румынии или Украины.

Заметим, что на российском туристическом рынке подобные специализированные туры уже стали весьма популярны – в Сербию или Хорватию. В Сербии в этом случае надо задержаться надолго или приехать вторично, поскольку в этой стране прививают двухкомпонентными вакцинами. А вот в Хорватии, кроме таких вакцин, как Pfizer, Moderna и AstraZeneca, можно привиться и однокомпонентной Johnson& Johnson / Janssen. Поэтому для вакцинации в Хорватию достаточно нанести один визит, что, конечно, удобно для туристов.

В Беларуси туры в Хорватию за прививкой также могли бы иметь место – в стране нет карантина для приезжих, для въезда достаточно предъявить отрицательный пцр-тест, и перелет возможен из Минска со стыковкой в Стамбуле. В белорусских туркомпаниях уже говорят о возможности организации таких туров.

В настоящий момент на белорусском рынке появились предложения совершить вояж на родину Дракулы в Румынию, либо – на Львовщину, и попутно привиться. Стоимость тура «Тайны Трансильвании» составляет 290 евро плюс 90 руб. (фирма обещает прививку однокомпонентным «Джонсоном» в Бухаресте). Тур во Львов стоит 85 евро плюс 50 руб. (вакцинация – препаратом «Пфайзер»).

Добавим, что те наши соотечественники, которые бывают в деловых поездках в соседних Польше или Литве, также стараются не упустить шанс и привиться. Кроме возможности получить защиту от коронавируса, белорусы становятся еще и обладателями желанного сертификата, который делает возможными путешествия по всему миру.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments