Таиланд: с 22 декабря туристы смогут посещать без карантина только Пхукет

Таиланд: с 22 декабря туристы смогут посещать без карантина только Пхукет

Иностранные туристы, прибывающие в рамках программы «Песочница», временно не смогут оформлять Thailand Pass.

Это значит, туристы не смогут посещать тайские курорты без карантина. Исключение составляет только Пхукет. Об этом сообщил МИД Таиланда.

Решение вступает в силу с 00:00 22 декабря 2021 года и далее до дальнейшего уведомления.

Министерство Иностранных дел Таиланда 21 декабря сообщило о временном закрытии регистрации в системе Thailand Pass в рамках схем въезда в страну Test & Go и «Песочница». За исключением Пхукета. Другие провинции страны будут доступны только с обязательным карантином, который нужно будет проводить в номере отеля.

Отмечается, что те туристы, которые уже получили Thai Pass, смогут приехать в Таиланд в рамках зарегистрированной ими при подаче документов схемы.

Туристы, которые зарегистрировались, но не получили Thai Pass, должны дождаться подтверждения. В случае получения разрешения, они могут въезжать в Таиланд по зарегистрированной ими схеме.

Пассажиры, которые прибывают в Таиланд по программе Test & Go и «Песочница», должны будут пройти второй тест на COVID-19 методом ПЦР, а не самотестирование на антиген. Сделать это можно будет в назначенных правительством учреждениях бесплатно.

atorus.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments